प्रयागराज में कोरोना वायरस के 356 नये मामले सामने आये, तीन व्यक्तियों की मृत्यु

प्रयागराज में कोरोना वायरस के 356 नये मामले सामने आये, तीन व्यक्तियों की मृत्यु

प्रयागराज में कोरोना वायरस के 356 नये मामले सामने आये, तीन व्यक्तियों की मृत्यु
Modified Date: November 29, 2022 / 08:16 pm IST
Published Date: September 5, 2020 7:17 pm IST

प्रयागराज, पांच सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले में शनिवार को 356 व्यक्तियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई जिससे यहां इस महामारी के मामलों की संख्या अब 11,452 पहुंच गई।

नोडल अधिकारी (कोविड-19) डॉ. ऋषि सहाय ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इससे पूर्व सीएमओ की रिपोर्ट में 306 व्यक्तियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि की गई थी। बाद में मेडिकल कॉलेज से आई रिपोर्ट में और 50 लोगों के इस वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। इस तरह से जिले में शनिवार को इस महामारी से 356 व्यक्तियों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

उन्होंने बताया कि शनिवार को तीन व्यक्तियों की कोरोना वायरस से मौत हुई जिससे मृतकों की संख्या 171 पहुंच गई।

 ⁠

डॉ.सहाय ने बताया कि शनिवार को स्वस्थ होने के बाद 66 व्यक्तियों को अस्पताल से छुट्टी दी गई। अभी तक इस महामारी से 3820 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। वहीं 2844 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

उन्होंने बताया कि शनिवार को 187 लोगों ने घर पर पृथक-वास में (होम आइसोलेशन) रहने की अवधि पूरा की। अभी तक कुल 4567 लोग होम आइसोलेशन की अवधि को पूरा कर चुके हैं।

भाषा राजेंद्र

देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में