Khargone Collector News: सरकारी राशि में घोटाला करने वाले 4 क्लर्क बर्खास्त, कलेक्टर भव्या मित्तल की कार्रवाई, बाबुओं ने परिवार और रिश्तेदार के नाम राशि डिपॉजिट

Khargone Collector News: सरकारी राशि में घोटाला करने वाले 4 क्लर्क बर्खास्त, कलेक्टर भव्या मित्तल की कार्रवाई, बाबुओं ने परिवार और रिश्तेदार के नाम राशि डिपॉजिट

Khargone Collector News: सरकारी राशि में घोटाला करने वाले 4 क्लर्क बर्खास्त, कलेक्टर भव्या मित्तल की कार्रवाई, बाबुओं ने परिवार और रिश्तेदार के नाम राशि डिपॉजिट

Khargone Collector News/Image Source: IBC24

Modified Date: December 23, 2025 / 01:42 pm IST
Published Date: December 23, 2025 1:41 pm IST
HIGHLIGHTS
  • खरगोन में लाखों की गबन
  • चार तहसील बाबुओं को कलेक्टर ने बर्खास्त किया
  • कलेक्टर भव्या मित्तल की कार्रवाई

खरगोन: Khargone Collector News:  खरगोन कलेक्टर भव्या मित्तल द्वारा जिले की तीन तहसीलों के चार बाबुओं को लाखों रुपए के गबन के मामले में पद से बर्खास्त कर दिया गया है। वित्तीय अनियमितताओं की शिकायत मिलने के बाद की गई जांच में यह गड़बड़ी उजागर हुई।

चार तहसील बाबुओं को कलेक्टर ने बर्खास्त किया (Khargone Babu corruption News)

शिकायत के अनुसार लोगों और पीड़ितों को मिलने वाली आरबीसी-6(4) राहत राशि का गबन कर बाबुओं ने लाखों रुपए अपने परिजनों, रिश्तेदारों और करीबियों के खाते में जमा करवा दिए थे। इसके बाद कलेक्टर भव्या मित्तल ने भीकनगांव तहसील के बाबू संतोष मंडलोई, भगवानपुरा तहसील के मनीष चौहान, गोगांवा तहसील के बाबू मनोज कदम और प्रवीण मंडलोई को सेवा से बर्खास्त कर दिया। साथ ही, इन चारों से राशि की वसूली भी की गई।

Khargone Collector News:  जांच में यह भी सामने आया कि आगजनी, बाढ़ और अन्य आपदाओं के पीड़ितों को मिलने वाली राहत राशि में लाखों रुपए की गड़बड़ी हुई थी। वहीं, कलेक्टर ने एक निजी ऑपरेटर श्याम सोलंकी पर भी वैधानिक कार्रवाई की। कलेक्टर भव्या मित्तल का कहना है कि यह कृत्य महालेखाकार ग्वालियर की ऑडिट रिपोर्ट के बाद उजागर हुआ। इसके बाद एमपी सिविल सेवा नियम 1966 के तहत चारों बाबुओं को दीर्घशास्ति के आदेश पर बर्खास्त किया गया।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।