इस राज्य में ओमीक्रॉन के 7 नए मरीज मिलने से मचा हड़कंप, अब तक देश में 32 मामले आए सामने

इस राज्य में ओमीक्रॉन के 7 नए मरीज मिलने से मचा हड़कंप । 7 more Omicron patients found in Maharashtra, read

इस राज्य में ओमीक्रॉन के 7 नए मरीज मिलने से मचा हड़कंप, अब तक देश में 32 मामले आए सामने
Modified Date: November 29, 2022 / 08:46 pm IST
Published Date: December 10, 2021 8:13 pm IST

मुंबईः देश में ओमीक्रॉन के मरीज की संख्या के लगातार इजाफा हो रहा है। महाराष्ट्र में आज फिर 7 नए मामले सामने आए। मुंबई में 3 और पिंपरी चिंचवाड़ नगर निगम में 4 मरीजों की पुष्टि हुई है। महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग ने इसकी पुष्टि की है। इसी के साथ अब राज्य में ओमीक्रॉन पॉजिटिव मरीजों की संख्या 17 हो गई है।

Read more : Year End Offer: Hyundai की गाड़ियों में ग्राहकों को मिल रहा बंपर डिस्काउंट, 31 दिसंबर तक है ऑफर

बता दें कि देश में अब तक 32 मामले दर्ज किये गए हैं। इनमें महाराष्ट्र में 17, राजस्थान में नौ, गुजरात में तीन, कर्नाटक में दो और दिल्ली में एक ओमिक्रॉन संक्रमित की पुष्टि हुई है।

 ⁠

Read more : विक्की-कैटरीना के घर से आने वाली आवाजों से परेशान हुईं अनुष्का, शादी के एक दिन बाद ही भेजी ये मैसेज 

59 देशों में ओमिक्रॉन के अब तक 2936 मामलों की पुष्टि
इससे पहले 24 नवंबर तक केवल दो देशों में ओमिक्रॉन से संक्रमण के मामले सामने आए थे। अब ऐसे देशों की संख्या 59 हो चुकी है। इन 59 देशों में अभी तक ओमिक्रॉन के 2936 मामले सामने आए हैं। इसके अलावा 78,054 संभावित मामले भी सामने आए हैं, जिनकी जीनोम सीक्वेंसिंग की जा रही है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।