शाह के दौरे से पहले असम भाजपा ने 18 सदस्यीय कोर कमेटी की घोषणा की

शाह के दौरे से पहले असम भाजपा ने 18 सदस्यीय कोर कमेटी की घोषणा की

शाह के दौरे से पहले असम भाजपा ने 18 सदस्यीय कोर कमेटी की घोषणा की
Modified Date: August 28, 2025 / 10:58 am IST
Published Date: August 28, 2025 10:58 am IST

गुवाहाटी, 28 अगस्त (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के असम के दो दिवसीय दौरे से पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपनी असम इकाई की 18 सदस्यीय नयी कोर कमेटी की घोषणा की।

शाह बृहस्पतिवार रात नयी कोर कमेटी के साथ बैठक करेंगे, जिसमें 2026 के विधानसभा चुनाव की तैयारियों और रणनीति की समीक्षा की जाएगी।

भाजपा की असम इकाई के अध्यक्ष दिलीप सैकिया ने कहा कि नयी कोर कमेटी की घोषणा पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की मंजूरी से की गई है।

 ⁠

सैकिया के अलावा, समिति के अन्य सदस्यों में मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा, केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल और पवित्रा मार्गेरिटा, पार्टी के राष्ट्रीय सचिव कामाख्या प्रसाद तासा, राज्य मंत्री अशोक सिंघल, रनोज पेगु और रंजीत कुमार दास और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भाबेश कालिता शामिल हैं।

पार्टी के तीन राज्य उपाध्यक्ष अशोक भट्टराई, रेखारानी दास बोरो और मून स्वर्णकार तथा पांच महासचिव जीआर रवींद्र राजू, डिप्लू रंजन सरमाह, पल्लब लोचन दास, रितुपर्णा बरुआ और अनुप बर्मन भी पूर्व सांसद राजदीप रॉय के साथ कोर कमेटी में शामिल हैं।

समिति के विशेष आमंत्रित सदस्यों में भाजपा की असम इकाई के प्रभारी हरीश द्विवेदी, पार्टी के पूर्वोत्तर समन्वयक संबित पात्रा और सह-समन्वयक वी. मुरलीधरन शामिल हैं।

समिति की प्राथमिक भूमिका रणनीति तैयार करना, सभी स्तरों पर समन्वय सुनिश्चित करना और जनाधार को मजबूत करने के लिए जमीनी कार्यकर्ताओं को संगठित करना है।

भाजपा अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में लगातार तीसरी बार सत्ता में आने की कोशिश करेगी।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में