अमृत उद्यान 16 अगस्त से 15 सितंबर तक जनता के लिए खुला रहेगा

अमृत उद्यान 16 अगस्त से 15 सितंबर तक जनता के लिए खुला रहेगा

अमृत उद्यान 16 अगस्त से 15 सितंबर तक जनता के लिए खुला रहेगा
Modified Date: August 14, 2024 / 03:37 pm IST
Published Date: August 14, 2024 3:37 pm IST

(तस्वीरों के साथ)

नयी दिल्ली, 14 अगस्त (भाषा) राष्ट्रपति भवन परिसर में स्थित अमृत उद्यान शुक्रवार से एक महीने के लिए आम लोगों के लिए खुला रहेगा। राष्ट्रपति भवन ने यह जानकारी दी।

इसके अनुसार राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की मौजूदगी में बुधवार को अमृत उद्यान को खोला गया।

 ⁠

राष्ट्रपति भवन के बयान के अनुसार यह उद्यान शुक्रवार से 15 सितंबर तक सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक जनता के लिए खुला रहेगा। अंतिम प्रवेश शाम सवा पांच बजे तक ही होगा। इस दौरान सोमवार को रखरखाव कार्य के लिए उद्यान बंद रहेगा।

बयान के मुताबिक 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस के मौके पर यह उद्यान खिलाड़ियों के लिए तथा पांच सितंबर को शिक्षक दिवस के अवसर पर शिक्षकों के लिए आरक्षित रहेगा।

बयान के अनुसार प्रवेश के लिए पंजीकरण कराना अनिवार्य है। इस प्रसिद्ध उद्यान में प्रवेश नि:शुल्क होगा।

उद्यान में नॉर्थ एवेन्यू रोड के समीप राष्ट्रपति भवन के 35 नंबर गेट से प्रवेश मिलेगा।

बयान के अनुसार आंगुतकों की सुविधा के लिए केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से गेट नंबर 35 तक के लिए नि:शुल्क शटल बस सेवा उपलब्ध होगी।

भाषा

राजकुमार देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में