सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे और मालदीव के शीर्ष कमांडर ने सैन्य सहयोग पर की चर्चा

Ads

सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे और मालदीव के शीर्ष कमांडर ने सैन्य सहयोग पर की चर्चा

  •  
  • Publish Date - July 28, 2022 / 02:35 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:54 PM IST

नयी दिल्ली, 28 जुलाई (भाषा) सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने बृहस्पतिवार को मालदीव के सैन्य बल के प्रमुख मेजर जनरल अब्दुल्ला शमाल से द्विपक्षीय सहयोग तथा सुरक्षा सहयोग मजबूत करने के तरीकों पर गहन चर्चा की।

मेजर जनरल शमाल अभी भारत की यात्रा पर हैं।

मालदीव हिंद महासागर क्षेत्र में भारत के प्रमुख समुद्री पड़ोसी देशों में से एक है और पिछले कुछ वर्षों में द्विपक्षीय रक्षा एवं सुरक्षा संबंध मजबूत हुए हैं।

सेना ने ट्वीट किया, ‘‘जनरल मनोज पांडे ने रक्षा बल प्रमुख मेजर जनरल अब्दुल्ला शमाल का गर्मजोशी से स्वागत किया और दोनों देशों के बीच रक्षा सहयोग मजबूत करने के तरीकों पर चर्चा की।’’

गौरतलब है कि मार्च में विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने माले की यात्रा के दौरान मेजर जनरल शमाल को एक तटीय रडार प्रणाली सौंपी थी।

अप्रैल में नौसेना प्रमुख एडमिरल आर. हरी कुमार मालदीव की यात्रा पर गए थे और उन्होंने समुद्री सुरक्षा सहयोग को बढ़ाने के लिए मालदीव के राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सोलेह तथा अन्य वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की थी।

भाषा

गोला संतोष

संतोष