Army Chief Upendra Dwivedi in Kedarnath || Imnage- ANI News File
Army Chief Upendra Dwivedi in Kedarnath: केदारनाथ: सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने रविवार को केदारनाथ धाम का दौरा किया और पवित्र मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने भगवान केदारनाथ का आशीर्वाद लिया। न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार सीडीएस की यह यात्रा पवित्र तीर्थस्थल की हाल के दिनों में हुई हाई-प्रोफाइल तीर्थयात्राओं में शामिल हो गई है।
Army Chief General Upendra Dwivedi visited Kedarnath Dham and offered prayers. pic.twitter.com/nl07O7kshA
— Defence News Of INDIA (@DefenceNewsOfIN) June 8, 2025
Read More: DA Hike: फंस गया इन कर्मचारियों का महंगाई भत्ता! जानें कब तक नहीं होगा बढ़े हुए DA का भुगतान
दरअसल शुक्रवार को केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी भी अपने परिवार के साथ केदारनाथ मंदिर गए। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपना अनुभव साझा करते हुए उन्होंने लिखा, “आज मैं अपने परिवार के साथ चार धामों में से एक केदारनाथ धाम की यात्रा के लिए देहरादून के सहस्त्रधारा हेलीपैड से देवों के देव महादेव के दर्शन के लिए निकला।”
आज देवों के देव महादेव के दर्शन हेतु चार धामों में से केदारनाथ धाम के दर्शन, पूजन हेतु सपरिवार सहस्त्रधारा हेलीपैड देहरादून से प्रस्थान किया.. pic.twitter.com/C2UOVMjovl
— Jitan Ram Manjhi (@jitanrmanjhi) June 6, 2025
इससे पहले 2 जून को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी अपने परिवार के साथ केदारनाथ धाम में पूजा-अर्चना की थी । एएनआई से बात करते हुए सीएम गुप्ता ने पवित्र स्थल पर आने के अवसर के लिए आभार व्यक्त किया और राष्ट्रीय राजधानी की प्रगति के लिए काम करते रहने की शक्ति के लिए प्रार्थना की।
Army Chief Upendra Dwivedi in Kedarnath: केदारनाथ धाम में पूजा-अर्चना करने के बाद दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, “मैं अपने परिवार के साथ केदारनाथ धाम में पूजा-अर्चना करने का अवसर पाकर खुद को सौभाग्यशाली महसूस कर रही हूं । मैं कामना करती हूं कि बाबा हमें इतनी शक्ति दें कि हम विकसित भारत और विकसित दिल्ली का लक्ष्य हासिल कर सकें। मुझे उम्मीद है कि बाबा केदार मुझे दिल्ली के विकास के लिए काम करने की शक्ति देंगे।”
Delhi CM Rekha Gupta visited Kedarnath and Badrinath temples in Uttarakhand and offered prayers pic.twitter.com/B3xqD42Bw4
— IANS (@ians_india) June 2, 2025
बता दें कि, वर्ष 2025 के लिए केदारनाथ धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए दो मई को खोल दिए गए थे। एक जून तक सात लाख से अधिक तीर्थयात्री मंदिर में दर्शन कर चुके हैं, जिनमें औसतन 24 हजार श्रद्धालु प्रतिदिन बाबा के दर्शन के लिए केदारपुरी पहुंच रहे हैं।