अरुणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 515 नए मामले सामने आये

अरुणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 515 नए मामले सामने आये

अरुणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 515 नए मामले सामने आये
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: July 25, 2021 2:44 pm IST

ईटानगर, 25 जुलाई (भाषा) अरुणाचल प्रदेश में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 515 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 45,703 हो गई। वहीं इस महामारी से एक और मरीज की मौत होने से मृतकों की संख्या 213 पर पहुंच गई। एक वरिष्ठ स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अरुणाचल प्रदेश में संक्रमण दर 7.48 प्रतिशत है। राज्य सरकार ने उन नौ जिलों में कर्फ्यू का समय दो और घंटे बढ़ा दिया है, जहां पिछले एक सप्ताह में संक्रमण दर 10 प्रतिशत से ज्यादा दर्ज की गई है। इसके साथ ही संक्रमण के प्रसार को नियंत्रण में करने के लिए कई तरह के कदम उठाए जा रहे हैं।

राज्य में 13 जुलाई को 566 और 20 जुलाई को 508 मामले सामने आए थे। कैपिटल कॉम्प्लेक्स क्षेत्र में संक्रमण के सबसे ज्यादा 139 मामले सामने आए। लोहित में 85 और ईस्ट सियांग में 39 मामले सामने आए।

राज्य निगरानी अधिकारी (एसएसओ) डॉ एल जाम्पा ने बताया कि राज्य में 4,465 मरीजों का उपचार चल रहा है और अब तक 41,025 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

राज्य प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ दिमोंग पाडुंग ने बताया कि अब तक 8.2 लाख से ज्यादा लोगों को कोविड टीके की खुराक दी जा चुकी है।

भाषा स्नेहा देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में