PSC Question Paper Leak Case: निलंबित अफसरों के स्थान पर तैनात किए नए अधिकारी, अधिसूचना हुई जारी
PSC Question Paper Leak Case: अरुणाचल पीएससी प्रश्नपत्र लीक मामला में तीन निलंबित अफसरों के स्थान पर नए अधिकारी तैनात किए गए
psc question paper leak case
ईटानगर। PSC Question Paper Leak Case: अरुणाचल प्रदेश सरकार ने राज्य लोक सेवा आयोग की सहायक अभियंता परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक मामले में निलंबित अफसरों के स्थान पर तीन नए अधिकारियों को नियुक्त किया है। गुरूवार शाम जारी एक सरकारी अधिसूचना के अनुसार, अरुणाचल प्रदेश कर्मचारी चयन बोर्ड के सचिव डी. वर्मा को राज्य पीएससी के सचिव का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। बलिजन के अतिरिक्त उपायुक्त तासो गैम्बो को आयोग का संयुक्त सचिव और परीक्षा नियंत्रक नियुक्त किया गया है।
PSC Question Paper Leak Case: अधिसूचना में कहा गया है कि अतिरिक्त सहायक आयुक्त राकेश ताचो अब अरुणाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग के उपसचिव होंगे। सरकार ने सहायक अभियंता (सिविल) परीक्षा के प्रश्नपत्र के लीक होने के मामले में बुधवार को एपीएसएससी सचिव जयंत कुमार रे और संयुक्त सचिव सूरज गुरुंग को निलंबित कर दिया था। मुख्यमंत्री पेमा खांडू की ऑल अरुणाचल प्रदेश स्टूडेंट्स यूनियन और ऑल न्यासी स्टूडेंट्स यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ हुई बैठक में एपीपीएससी के पुनर्गठन को लेकर हुए फैसले के बाद यह घटनाक्रम सामने आया है।
PSC Question Paper Leak Case: यह मामला 29 अगस्त को तब सामने आया जब एक अभ्यर्थी ने सहायक अभियंता (सिविल) परीक्षा के प्रश्नपत्र के लीक होने की आशंका जताते हुए ईटानगर थाने में शिकायत दर्ज कराई। परीक्षा 26 और 27 अगस्त को आयोजित की गई थी। इसमें 400 से अधिक उम्मीदवारों ने भाग लिया था। पुलिस ने इस मामले में अब तक सरकारी अधिकारियों समेत 10 लोगों को गिरफ्तार किया है। अरुणाचल प्रदेश सरकार इस मामले की सीबीआई से जांच कराने की सिफारिश कर चुकी है।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Facebook



