कर्नाटक से तेलंगाना में प्रवेश करेगी ‘भारत जोडो़ यात्रा’

Ads

कर्नाटक से तेलंगाना में प्रवेश करेगी ‘भारत जोडो़ यात्रा’

  •  
  • Publish Date - October 23, 2022 / 09:24 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:27 PM IST

रायचूर (कर्नाटक), 23 अक्टूबर (भाषा) कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में पार्टी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ रविवार सुबह यहां येरमारस से फिर से शुरू हो गई। कर्नाटक में अंतिम चरण पूरा करने के बाद यात्रा तेलंगाना के महबूबनगर के गुडेबेलूर में प्रवेश करेगी।

कांग्रेस पदाधिकारियों के अनुसार यात्रा गुडेबेलूर में रुकेगी, जहां गांधी दिनभर ठहरेंगे।

तेलंगाना में अपनी यात्रा के दौरान पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष गांधी 16 दिन में मकथल, नारायणपेट, कोडंगल, पारगी, विकाराबाद, सदाशिवपेट, शंकरमपेट और मदुर से होते हुए 376 किलोमीटर की दूरी तय करेंगे। इसके बाद वह नांदेड़ जिले के रास्ते महाराष्ट्र में प्रवेश करेंगे।

गांधी ने सात सितंबर को कन्याकुमारी से पदयात्रा शुरू की थी। यात्रा ने 30 सितंबर को गुंडलुपेट के रास्ते कर्नाटक में प्रवेश किया था।

केरल के वायनाड से सांसद गांधी के अनुसार ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का उद्देश्य देश में “नफरत फैलाने वाली” “विभाजनकारी ताकतों” के खिलाफ लोगों को एकजुट करना है।

भाषा

जोहेब देवेंद्र

देवेंद्र