भाजपा ने केजरीवाल पर जांच से ‘भागने’ का आरोप लगाया

Ads

भाजपा ने केजरीवाल पर जांच से ‘भागने’ का आरोप लगाया

  •  
  • Publish Date - January 4, 2024 / 01:15 PM IST,
    Updated On - January 4, 2024 / 01:15 PM IST

नयी दिल्ली, चार जनवरी (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आबकारी नीति घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के तीसरे समन पर पेश नहीं होने पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मुख्यमंत्री केजरीवाल पर जांच से भागने का आरोप लगाया।

ईडी को लिखे एक पत्र में आम आदमी पार्टी (आप) नेता ने बुधवार को ईडी के सामने पेश नहीं होने के कारणों में राज्यसभा चुनाव, गणतंत्र दिवस की तैयारी और जांच एजेंसी के रुख तथा उनके पत्रों का जवाब नहीं देने का हवाला दिया। उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें ईडी द्वारा भेजे गई किसी भी प्रश्नों का उत्तर देने में खुशी होगी।

भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, ‘‘आप नेता शोर मचा रहे हैं कि उनके मुख्यमंत्री कभी भी गिरफ्तार हो सकते हैं। उन्होंने चोरी और भ्रष्टाचार किया है और अब वे हंगामा कर रहे हैं।’’

सचदेवा ने कहा, ‘‘जांच एजेंसी ने आपको प्रमाण देने का मौका दिया है, लेकिन आप भाग रहे हैं और भगोड़े की तरह व्यवहार कर रहे हैं।’’

भाजपा प्रवक्ता बांसुरी स्वराज ने कहा कि केजरीवाल भूल रहे हैं कि वह कानून से ऊपर नहीं हैं।

स्वराज ने कहा, ‘‘ईडी ने तीन समन भेजे हैं, लेकिन मुख्यमंत्री जांच से भाग रहे हैं। वह जांच में शामिल नहीं होना चाहते।’’

आप नेता और दिल्ली की कैबिनेट मंत्री आतिशी ने बुधवार देर रात ‘एक्स’ पर पोस्ट किया कि मुख्यमंत्री की गिरफ्तारी की संभावना है।

इससे पहले केजरीवाल को पूछताछ के लिए बुधवार को ईडी के सामने पेश होने को कहा गया था। केजरीवाल को ईडी से तीसरा समन मिला था। इससे पहले भी वह दो नवंबर और 21 दिसंबर को ईडी के समन पर पेश नहीं हुए थे।

भाषा योगेश योगेश सुरभि

सुरभि