ओडिशा में भाजपा नेता और सहयोगी की हत्या

ओडिशा में भाजपा नेता और सहयोगी की हत्या

ओडिशा में भाजपा नेता और सहयोगी की हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: January 3, 2021 12:26 pm IST

भुवनेश्वर, तीन जनवरी (भाषा) ओडिशा के कटक जिले में भाजपा के एक नेता और उनके सहयोगी की अपराधियों ने हत्या कर दी। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि भाजपा के सालीपुर प्रभारी और महांगा ब्लॉक के पूर्व प्रमुख कुलमणि बराल तथा उनके सहयोगी दिब्य सिंह बराल को अपराधियों ने उस समय मार डाला, जब वे शनिवार रात को अपने गांव नृतांग लौट रहे थे।

कुलमणि की शनिवार रात को महांगा सरकारी अस्पताल में मौत हो गयी, वहीं उनकी सहयोगी की रविवार तड़के कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मृत्यु हो गयी।

 ⁠

महांगा थाना प्रभारी रंजन कुमार परीदा ने बताया कि कुलमणि के बेटे रमाकांत बराल ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कराई है जिसके बाद एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है। शिकायत में 12 लोगों को नामजद किया गया है।

रमाकांत ने कहा, ‘‘मैंने राजनीतिक रंजिश की वजह से मेरे पिता की हत्या करने के मामले में 12 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। यह घटना इलाके में पीएमएवाई योजना में व्यापक भ्रष्टाचार का खुलासा किये जाने का नतीजा है।’’

उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि ओडिशा के कानून मंत्री प्रताप जेना के इशारे पर हमले को अंजाम दिया गया।

भाषा वैभव दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में