बॉलीवुड हस्तियां गुजरात विमान हादसे से सदमे में, जताया शोक

बॉलीवुड हस्तियां गुजरात विमान हादसे से सदमे में, जताया शोक

बॉलीवुड हस्तियां गुजरात विमान हादसे से सदमे में, जताया शोक
Modified Date: June 12, 2025 / 04:58 pm IST
Published Date: June 12, 2025 4:58 pm IST

नयी दिल्ली, 12 जून (भाषा) अभिनेता अक्षय कुमार, सनी देओल और रितेश देशमुख ने बृहस्पतिवार को अहमदाबाद हवाई अड्डे के निकट एअर इंडिया के विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने पर दुख व्यक्त किया और उसमें सवार सभी लोगों की सुरक्षा के लिए प्रार्थना की।

अहमदाबाद से लंदन के लिए रवाना हुआ एअर इंडिया का विमान एआई 171 उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में 242 यात्री सवार थे।

अक्षय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, ‘एअर इंडिया दुर्घटना से स्तब्ध और अवाक हूं। प्रभावित लोगों के लिए प्रार्थना कर रहा हूं।’

 ⁠

सनी ने कहा कि वह अहमदाबाद में हुई विमान दुर्घटना की खबर से स्तब्ध हैं।

उन्होंने लिखा, ‘मैं पूरे दिल से जीवित बचे लोगों के लिए प्रार्थना कर रहा हूं – उन्हें ढूंढकर जरूरी देखभाल की जाए। जो लोग जान गंवा चुके हैं, उनकी आत्मा को शांति मिले और उनके परिवारों को इस दुख को सहन करने की शक्ति मिले।’

रितेश ने कहा कि उन्हें विमान दुर्घटना के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ।

उन्होंने कहा, ‘मेरी संवेदनाएं सभी यात्रियों, उनके परिवारों और सभी प्रभावित लोगों के साथ हैं। इस अविश्वसनीय रूप से कठिन समय में मैं उन सभी के लिए प्रार्थना कर रहा हूं।”

अभिनेत्री परिणीति चोपड़ा ने एक पोस्ट में लिखा, ‘आज एअर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। प्रभावित लोगों के परिवारों के दर्द की कल्पना नहीं कर सकती। ईश्वर से प्रार्थना है कि वह इस कठिन समय में उन्हें शक्ति प्रदान करे।’

इसके अलावा अभिनेता रणदीप हुड्डा, सोनू सूद और अभिनेत्री कंगना रनौत ने भी घटना पर दुख जताया।

भाषा जोहेब नरेश

नरेश


लेखक के बारे में