बीएसएफ ने मालदा से बांग्लादेश पशु तस्कर को किया गिरफ्तार

बीएसएफ ने मालदा से बांग्लादेश पशु तस्कर को किया गिरफ्तार

बीएसएफ ने मालदा से बांग्लादेश पशु तस्कर को किया गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: September 8, 2020 11:30 am IST

कोलकाता, आठ सितम्बर (भाषा) सीमा सुरक्षा बल ने मालदा जिले में एक नदी मार्ग के माध्यम से पड़ोसी देश में मवेशियों की तस्करी करने की कोशिश कर रहे एक बांग्लादेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है।

बीएसएफ ने मंगलवार को एक बयान में बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर सोवापुर चौकी के बीएसएफ कर्मी सोमवार रात ‘स्पीडबोट’ के माध्यम से गंगा के बीच पहुंचे और वहां उन्होंने एक व्यक्ति को तैरते हुए बांग्लादेश सीमा की ओर जाते देखा। उसने एक रस्सी पकड़ रखी थी, जिससे तीन मवेशी बंधे थे।

उन्होंने बताया कि कर्मियों ने व्यक्ति को रोका और उसके जानवरों के साथ उसे तट पर लेकर आए।

 ⁠

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान व्यक्ति ने बताया कि वह बांग्लादेश के चपाईनवाबगंज का निवासी है और करीब एक महीने पहले भारत आया था।

बीएसएफ ने व्यक्ति और मवेशियों को शमशेरगंज पुलिस थाने के हवाले कर दिया है। बीएसएफ ने एक प्राथमिकी भी दर्ज कराई है।

बयान में कहा कि मवेशियों की कीमत बांग्लादेशी बाजार में करीब 1,20,000 टका होगी।

भाषा निहारिका उमा

उमा


लेखक के बारे में