पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में बीएसएफ का जवान गिरफ्तार, 7 सिम बरामद

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में बीएसएफ का जवान गिरफ्तार, 7 सिम बरामद

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में बीएसएफ का जवान गिरफ्तार, 7 सिम बरामद
Modified Date: November 29, 2022 / 08:56 pm IST
Published Date: November 4, 2018 3:57 pm IST

फिरोजपुर। बीएसएफ का एक जवान पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया  गया है। कांस्टेबल शेख रियाजुदीन उर्फ रियाज को खुद बीएसएफ ने ही कई दिनों की निगरानी के बाद पकड़ा और फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया।

ममदोट पुलिस ने बीएसएफ की 29वीं बटालियन के डिप्टी कमांडेंट राजकुमार की रिपोर्ट पर रियाजुदीन के खिलाफ 3/4 ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट 1923 और 3 नेशनल सिक्योरिटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपी जवान ममदोट बीएसएफ कार्यालय में परेटर की ड्यूटी पर था। वह इससे पहले सीमा भी तैनात रहा है। उससे 2 स्मार्ट मोबाइल फोन और 7 सिम भी बरामद किए गए।

यह भी पढ़ें : सबरीमाला मंदिर के कपाट सोमवार को फिर खुलेंगे, कई इलाकों में धारा 144 लागू 

 ⁠

बीएसएफ ने जैसा पुलिस को बताया, आरोपी रियाजुदीन कुछ समय से बीएसएफ की अंदरुनी, बॉर्डर पर लगी तारबंदी, यहां के सड़क नेटवर्क, यूनिट अफसरों के मोबल नंबर आदि की सूचना सोशल मीडिया के विभिन्न साधनों फेसबुक, मैसेंजर, वाट्सएप आदि से पाकिस्तानी इंटेलीजेंस ऑपरेटिव के मिर्जा फैसल नामक व्यक्ति को दे रहा था।

यह भी पढ़ें : केजरीवाल ने किया सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन, आप कार्यकर्ता और सांसद मनोज तिवारी भिड़े 

ममदोट पुलिस के मुताबिक आरोपी शेख रियाजुदीन वर्ष 2012 में बीएसएफ में भर्ती हुआ था। वह अप्रैल 2017 से फिरेाजपुर सेक्टर के ममदोट इलाके में तैनात था। इसी बीच, वह दो महीने के लिए विभागीय ट्रेनिंग और 2 महीने छुट्टी पर भी रहा। उसने कई सिम अपने साले और अन्य रिश्तेदारों के नाम पर लिए हुए हैं। उसके मोबाइल फोन और सिम टेक्नीकल जांच के लिए एफएसएल व साइबर क्राइम विशेषज्ञों के पास भेजे जाएंगे।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में