Karnataka News: गणेश विसर्जन के दौरान हिंसा, दो समुदायों के बीच हुई झड़प, कर्नाटक के मांड्या में सांप्रदायिक तनाव
Karnataka News: कर्नाटक के मांड्या भगवान गणेश की प्रतिमा के विसर्जन के दौरान दो समुदायों के बीच झड़प के बाद स्थिती तनावपूर्ण हो गई है।
Sidhi Road Accident News| Photo Credit: IBC24
- कर्नाटक के मांड्या में सांप्रदायिक तनाव।
- गणेश विसर्जन के दौरान जुलुस पर दूसरे समुदाय के युवकों ने किया पथराव।
- पथराव के बाद दोनों समुदायों के बीच हुई झड़प।
बेंगलुरु: Karnataka News: कर्नाटक के मांड्या से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां भगवान गणेश की प्रतिमा के विसर्जन के दौरान दो समुदायों के बीच झड़प के बाद स्थिती तनावपूर्ण हो गई है। पुलिस ने बताया कि विसर्जन के दौरान सांप्रदायिक झड़पों के बाद मांड्या जिले के मद्दुर कस्बे में तनाव फैल गया। दूसरे समुदाय के उपद्रवियों की ओर से कथित तौर पर पथराव किए जाने के बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई। इससे इलाके में व्यापक अशांति फैल गई।
दो समुदायों के बीच हुई झड़प
Karnataka News: पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, राम रहीम नगर में लोग गणेश विसर्जन जुलूस में हिस्सा ले रहे थे। इस दौरान समुदाय विशेष के युवकों ने जुलुस पर पथराव कर दिया। दोनों समुदायों के युवकों के बीच झड़पें हुईं, जिसके बाद पुलिस को बीच-बचाव करना पड़ा। पुलिस अधीक्षक मल्लिकार्जुन बालादंडी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
भारी मात्रा में पुलिस बल तैनात
Karnataka News: इस पूरे मामले की जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारी ने बताया कि, ‘हमने अतिरिक्त बल तैनात किया है। मद्दुर में निषेधाज्ञा लागू कर दी है, ताकि स्थिति और न बिगड़े।’ पुलिस ने कड़ी सुरक्षा के बीच गणेश विसर्जन किया। मद्दुर के संवेदनशील इलाकों में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।अधिकारियों ने लोगों से शांति बनाए रखने का आग्रह किया है। अफवाह फैलाने वालों या सांप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। जिला प्रशासन ने दोनों समुदायों से सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ सहयोग करने की अपील की है।

Facebook



