कांग्रेस का PM मोदी से सवाल, “कौन लगाता हैं अपने नाना का सरनेम? अपने देश की संस्कृति की नहीं है जानकारी”

कांग्रेस का PM मोदी से सवाल, “कौन लगाता हैं अपने नाना का सरनेम? अपने देश की संस्कृति की नहीं है जानकारी”

Congress hit back at PM Modi

Modified Date: February 11, 2023 / 12:51 pm IST
Published Date: February 11, 2023 12:51 pm IST

Congress hit back at PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्यसभा में गांधी परिवार पर निशाना साधते हुए पूछा कि इन्हें नेहरू सरनेम रखने में इतनी शर्मिंदगी क्यों है? पीएम मोदी के इस सवाल पर कांग्रेस के नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने जवाब देते हुए कहा कि भारत में कौन व्यक्ति अपने नाम के साथ नाना का उपनाम लगाता है?

सेक्स रैकेट का बड़ा भंडाफोड़! 24 वर्षीय युवती चला रही थी देह व्यापार, हुई गिरफ्तार

Congress hit back at PM Modi: उन्होंने पार्टी मुख्यालय में संवाददाताओं से कहा, ‘‘भारत की संस्कृति को नहीं समझने वाला व्यक्ति ही ऐसी बात कर सकता है जो प्रधानमंत्री ने की है। इस देश में अपने नाना का उपनाम कौन लगाता है?” सुरजेवाला ने कहा, ‘‘अगर उन्हें (मोदी) अपने देश की संस्कृति के बारे में जानकारी नहीं है तो फिर से देश को भगवान ही बचाए।”

 ⁠

PCC चीफ मोहन मरकाम का जेपी नड्डा पर तंज, अपना राज्य नहीं जीता पाने वाले कर रहे हिन्दू राजनीती की बात

Congress hit back at PM Modi: दरअसल राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर हुई चर्चा का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि 600 सरकारी योजनाएं सिर्फ गांधी-नेहरू परिवार के नाम पर हैं। उन्होंने कहा कि किसी कार्यक्रम में अगर नेहरू के नाम का उल्लेख नहीं होता है तो कुछ लोगों के बाल खड़े हो जाते हैं और उनका लहु एकदम गर्म हो जाता है कि नेहरू जी का नाम क्यों नहीं दिया। उन्होंने कहा, “मुझे ये समझ नहीं आता है कि उनकी पीढ़ी का कोई व्यक्ति नेहरू सरनेम रखने से डरता क्यों है। क्या शर्मिंदगी है नेहरू सरनेम रखने से। क्या शर्मिंदगी है। इतना बड़ा महान व्यक्तित्व अगर आपको मंजूर नहीं है, परिवार को मंजूर नहीं है और हमारा हिसाब मांगते रहते हो।”

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown