कर्ज से परेशान बुजुर्ग ने मुख्यमंत्री के नाम पत्र लिखकर की खुदकुशी
कर्ज से परेशान बुजुर्ग ने मुख्यमंत्री के नाम पत्र लिखकर की खुदकुशी
शाहजहांपुर (उप्र), 28 जनवरी (भाषा) शाहजहांपुर जिले में एक वृद्ध ने कथित तौर पर कर्ज के बोझ और बिजली के बिल का भुगतान नहीं कर पाने के कारण मुख्यमंत्री के नाम पत्र लिखकर बुधवार को आत्महत्या कर ली। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
जिलाधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने बुधवार को बताया कि यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है और उन्हें यदि समय रहते समस्या का पता चल जाता तो वह समस्या का समाधान जरूर करते।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को संबोधित इस पत्र में बिजली के बिल का उल्लेख किया गया है और उसे माफ करने के लिए कहा गया है। उन्होंने बताया कि बिजली का बिल भर दिया गया है।
पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने बताया कि थाना पुवाया अंतर्गत नाहिल गांव के कार्मेंद्र विक्रम सिंह (65) ने आज अपने घर के बाहर पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक के जेब से एक पत्र भी बरामद हुआ है जो मुख्यमंत्री के नाम लिखा गया है।
उन्होंने बताया कि पत्र में लिखा है, ‘‘ हम पर प्राइवेट कर्ज है और बिजली का बिल बकाया है इसे माफ कर दिया जाए और हमारे परिवार को ना बताया जाए तथा उन्हें परेशान ना किया जाए।’’
द्विवेदी ने बताया कि घटना के बाद पुलिस ने जानकारी जुटाई जिसमें पता चला है कि बुजुर्ग पर लगभग 50,000 रुपये का कर्ज है और बिजली का बिल भी 32,000 रुपये बकाया है।
उन्होंने बताया कि बुजुर्ग का बेटा एक निजी स्कूल में अध्यापक है और दूसरा बेटा भी निजी क्षेत्र में नौकरी करता है, बहू भी निजी स्कूल में अध्यापिका है।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
भाषा सं राजेंद्र शोभना
शोभना


Facebook


