दिल्ली: भाजपा नेताओं ने झुग्गी-झोपड़ियों में रात भर रुककर निवासियों की समस्याएं जानीं

दिल्ली: भाजपा नेताओं ने झुग्गी-झोपड़ियों में रात भर रुककर निवासियों की समस्याएं जानीं

दिल्ली: भाजपा नेताओं ने झुग्गी-झोपड़ियों में रात भर रुककर निवासियों की समस्याएं जानीं
Modified Date: December 16, 2024 / 12:45 am IST
Published Date: December 16, 2024 12:45 am IST

नयी दिल्ली, 15 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के नेताओं ने झुग्गीवासियों के साथ संपर्क साधने और 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले उनकी समस्याओं को दूर करने के लिए एक कार्यक्रम के तहत शहर भर में 1,194 झुग्गी बस्तियों में रात बिताई।

दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा के नेतृत्व में पार्टी के नेताओं ने झुग्गियों में रहने वाले लोगों से सीधे बातचीत करने और उनकी चुनौतियों को समझने के लिए शहर भर में 1,194 झुग्गी बस्तियों में रात बिताई।

इस संबंध में जारी एक बयान के अनुसार, भाजपा के झुग्गी विस्तार अभियान के हिस्से के रूप में झुग्गीवासियों से संपर्क बनाना और 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले उनकी समस्याओं को दूर करना है।

 ⁠

पूर्वी दिल्ली के राजीव कैंप और कृष्णा मार्केट में ठहरे सचदेवा ने कहा, “भाजपा नेता झुग्गीवासियों के जीवन को समझने के लिए उनसे सीधे संवाद कर रहे हैं। हम उनके संघर्षों के बारे में जानते हैं और आने वाली भाजपा सरकार उनके जीवन स्तर को बेहतर बनाने के लिए दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएसआईबी) के माध्यम से काम करेगी।”

सचदेवा ने दोहराया कि भाजपा का यह अभियान महज चुनावी कवायद नहीं बल्कि दिल्ली की झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाली आबादी की समस्याओं को दूर करने का एक सच्चा प्रयास है।

इस कार्यक्रम में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम, राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता और सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी समेत भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने हिस्सा लिया।

भाषा जितेंद्र नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में