दिल्ली: संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर इलाके में एक नाले में फंसे चार लोगों की मौत

दिल्ली: संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर इलाके में एक नाले में फंसे चार लोगों की मौत

दिल्ली: संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर इलाके में एक नाले में फंसे चार लोगों की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: March 30, 2022 2:10 pm IST

नयी दिल्ली, 30 मार्च (भाषा) उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर इलाके में एक नाले में फंस गए चार लोगों की मौत हो गई है। रात भर चले बचाव अभियान के बाद बुधवार तड़के उनके शवों को बाहर निकाला गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि चार में से तीन लोग निजी संविदा कर्मचारी थे, जो मंगलवार को दोपहर में घटना के समय एमटीएनएल लाइनों पर काम कर रहे थे। चौथा व्यक्ति रिक्शा चालक था, जो कर्मचारियों को निकालने का प्रयास कर रहा था लेकिन नाले में फंस गया था।

पुलिस के अनुसार, समयपुर बादली थाने को शाम करीब साढ़े छह बजे घटना की सूचना मिली और उसके बाद बचाव अभियान शुरू किया गया। दमकल विभाग के अधिकारी और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के एक दल ने भी बचाव अभियान में मदद की।

 ⁠

दमकल विभाग के अनुसार, अभियान सुबह चार बजे तक चला और चारों शव नाले से बाहर निकाल लिए गए। पुलिस ने बताया कि शवों का पोस्टमार्टम बाबू जगजीवन राम मेमोरियल अस्पताल में किया जाएगा।

इन कर्मचारियों की पहचान बच्चू सिंह, पिंटू और सूरज कुमार साहनी के तौर पर हुई है। वहीं, रिक्शा चालक सतीश (40) रोहिणी सेक्टर-16 की सरदार कॉलोनी का रहने वाला था।

पुलिस ने बताया कि नाले के अंदर जहरीली गैस की वजह से बचाव अभियान में बाधा आई।

भाषा निहारिका मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में