कोरोना वायरस के नए उप-स्वरूप जेएन.1 को लेकर दिल्ली सरकार पूरी तरह सतर्क: सौरभ भारद्वाज

कोरोना वायरस के नए उप-स्वरूप जेएन.1 को लेकर दिल्ली सरकार पूरी तरह सतर्क: सौरभ भारद्वाज

कोरोना वायरस के नए उप-स्वरूप जेएन.1 को लेकर दिल्ली सरकार पूरी तरह सतर्क: सौरभ भारद्वाज
Modified Date: December 20, 2023 / 10:35 pm IST
Published Date: December 20, 2023 10:35 pm IST

नयी दिल्ली, 20 दिसंबर (भाषा) दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बुधवार को कहा कि कोरोना वायरस का नया उप-स्वरूप जेएन.1 संक्रामक है लेकिन इसके लक्षण हल्के हैं और राष्ट्रीय राजधानी सरकार इससे निपटने के लिए पूरी तरह से सतर्क और तैयार है।

देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी के बीच अधिकारियों ने कहा कि दिल्ली सरकार जीनोम अनुक्रमण की निगरानी बढ़ाएगी।

सौरभ भारद्वाज ने पीटीआई-भाषा को बताया कि ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर से लैस बिस्तरों और अन्य आवश्यकताओं की फिर से समीक्षा की जा रही है।

 ⁠

वायरस के नए उपस्वरूप के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ‘‘ यह ओमीक्रॉन का एक प्रकार है। यह हल्का है। यह संक्रामक है, लेकिन इसकी प्रकृति बहुत गंभीर नहीं है। फिर भी, सरकार मरीजों के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर युक्त बिस्तरों और आइसोलेशन वार्ड जैसी सभी आवश्यक व्यवस्थाएं कर रही है – इन सभी आवश्यकताओं की फिर से समीक्षा की जा रही है। ’’

भाषा रवि कांत पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में