दिल्ली यातायात पुलिस ने रेड क्रॉस रोड से संबंधित परामर्श जारी किया

दिल्ली यातायात पुलिस ने रेड क्रॉस रोड से संबंधित परामर्श जारी किया

दिल्ली यातायात पुलिस ने रेड क्रॉस रोड से संबंधित परामर्श जारी किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: August 19, 2021 11:04 pm IST

नयी दिल्ली,19 अगस्त (भाषा) दिल्ली यातायात पुलिस ने रेड क्रॉस रोड में सीवर का काम चलने के कारण मार्ग के बंद होने के चलते बृहस्पतिवार को परामर्श जारी करके वाहनों को परिवर्तित मार्गों से ले जाने का सुझाव दिया।

अधिकारियों ने बताया कि रेड क्रॉस रोड एक अधिसूचित एकल मार्ग है जिसमें रेल भवन गोलचक्कर से संसद मार्ग की ओर यातायात जाता है, लेकिन काम चलने के कारण, सुनहरी मस्जिद गोलचक्कर से रेल भवन गोल चक्कर की ओर किसी भी वाणिज्यिक माल वाहन को आने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

उन्होंने बताया कि वाहनों को सुनहरी मस्जिद गोल चक्कर से मौलाना आजाद रोड की ओर मोड़ा जाएगा। वे अपनी आगे की यात्रा के लिए मौलाना आजाद रोड-जनपथ-विंडसर प्लेस या मौलाना आजाद रोड-अकबर रोड-सी-हेक्सागन मार्ग पर जा सकते हैं।

 ⁠

यातायात पुलिस ने सुझाव दिया कि राजेंद्र प्रसाद मार्ग और रेल भवन गोल चक्कर के रास्ते रेड क्रॉस मार्ग पर जाने वाले यात्री जनपथ-विंडसर प्लेस से आगे बढ़ सकते हैं।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त एसडी मिश्रा ने कहा, ‘‘सीवर के काम के चलते अब सड़क को सभी वाहनों के लिए बंद कर दिया गया है। भीड़-भाड़ को कम करने के लिए, रेल भवन गोल चक्कर से सभी यातायात को रायसीना रोड की ओर मोड़ दिया जाएगा। वाहन पटेल चौक के लिए जंतर मंतर मार्ग-अशोक रोड पर जा सकते हैं और कनॉट प्लेस के लिए विंडसर प्लेस- जनपथ मार्ग ले सकते हैं।

परामर्श के अनुसार साउथ एवेन्यू-त्यागराज मार्ग-कृष्णा मेनन मार्ग से सुनहरी मस्जिद गोल चक्कर पहुंचने वाली सभी बसों को तीनमूर्ति गोल चक्कर से मदर टेरेसा क्रिसेंट की ओर मोडा जाएगा।

भाषा शोभना उमा

उमा


लेखक के बारे में