दिल्ली: चाकू के बल पर व्यक्ति को लूटने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

दिल्ली: चाकू के बल पर व्यक्ति को लूटने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

दिल्ली: चाकू के बल पर व्यक्ति को लूटने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार
Modified Date: November 7, 2025 / 04:47 pm IST
Published Date: November 7, 2025 4:47 pm IST

नयी दिल्ली, सात नवंबर (भाषा) मध्य दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके में व्यक्ति पर हमला करने और चाकू के बल पर उससे लूटपाट करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

आरोपियों की पहचान पवन उर्फ पव्वा (24) और पंकज (19) के रूप में हुई तथा ये दोनों आनंद पर्वत निवासी हैं।

पुलिस के अनुसार, चार नवंबर की रात साढ़े 10 बजे काम के बाद पीड़ित के अपने घर लौटते समय यह घटना हुई। पीड़ित को रास्ते में तीन लोगों ने रोक लिया और उसमें से एक व्यक्ति ने कथित तौर पर चाकू दिखाकर उसे धमकाया जबकि दूसरे ने उसे थप्पड़ जड़ दिए।

 ⁠

पुलिस उपायुक्त (मध्य) निधिन वलसन ने बताया कि तीसरे आरोपी ने पीड़ित से 2,000 रुपये नकद लूट लिए और मोबाइल फोन छीन लिया तथा तीनों आरोपी मौके से फरार हो गए।

पीड़ित की शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) ने बताया कि आरोपी पवन और पंकज को अपर आनंद पर्वत में गोल पार्क के पास से पांच नवंबर को पकड़ लिया गया।

अधिकारी के अनुसार, पूछताछ के दौरान दोनों ने स्वीकार किया कि उन्होंने हर्ष नाम के एक अन्य साथी के साथ मिलकर जल्दी पैसा कमाने के लिए डकैती की योजना बनाई थी। हर्ष फिलहाल फरार है और उसे ढूंढने तथा चोरी की गई संपत्ति बरामद करने के प्रयास जारी हैं।

भाषा यासिर नरेश

नरेश


लेखक के बारे में