Dr. Subbanna Ayyappan Death: पद्मश्री से सम्मानित इस कृषि वैज्ञानिक की संदिग्ध हालात में मौत.. लापता होने के हफ्ते भर बाद नदी में तैरती मिली लाश

पुलिस को शनिवार की शाम नदी में एक अज्ञात शव देखे जाने की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नदी से बहार निकलवाया। मृतक के पहचान कृषि वैज्ञानिक डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन के तौर पर के गई।

Edited By :  
Modified Date: May 13, 2025 / 08:33 AM IST
,
Published Date: May 13, 2025 8:31 am IST
HIGHLIGHTS
  • पद्मश्री से सम्मानित कृषि वैज्ञानिक डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन का शव कावेरी नदी में मिला।
  • अय्यप्पन पिछले एक हफ्ते से लापता थे, स्कूटर नदी किनारे बरामद हुआ।
  • श्रीरंगपटना पुलिस ने मामला दर्ज कर संदिग्ध मौत की जांच शुरू की है।

Dr. Subbanna Ayyappan Death Cause: बेंगलुरु: आईसीएआर के पूर्व डीजी, मशहूर कृषि वैज्ञानिक और अपनी उत्कृष्ट सेवा के लिए सरकार की तरफ पद्मश्री पुरस्कार से सम्मानित 70 वर्षीय डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन की संदिग्ध हालात में मौत हो गई है। डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन पिछले एक हफ्ते से लापता थे, वही उनकी लाश अब कावेरी नदी से बरामद की गई है। गुमशुदगी के बाद स्थानीय पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई थी।

कृषि वैज्ञानिक डॉ सुबन्ना अयप्पन की मौत

Read More: CM Mohan Yadav Tour: सीएम डॉ. मोहन यादव आज इन जिलों के दौरे पर, कैबिनेट की बैठक समेत कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानें मिनट टू मिनट शेड्यूल

बताया जा रहा है कि, डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन का शव श्रीरंगपट्टनम में साईं आश्रम के पास कावेरी नदी में मिला। वह अपनी पत्नी के साथ मैसूर के विश्वेश्वर नगर औद्योगिक क्षेत्र में रह रहे थे। 7 मई को अपने घर से लापता हो गए। उनके परिवार में उनकी पत्नी और दो बेटियां हैं। श्रीरंगपटना पुलिस ने मामला दर्ज कर मौत के कारणों की जांच शुरू कर दी है।

Read Also: CG Weather Update Today: प्रदेश में आज बदलेगा मौसम का मिजाज, शाम होते ही तेज आंधी के साथ होगी भारी बारिश 

Dr. Subbanna Ayyappan Death Cause: दरअसल पुलिस को शनिवार की शाम नदी में एक अज्ञात शव देखे जाने की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नदी से बहार निकलवाया। मृतक के पहचान कृषि वैज्ञानिक डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन के तौर पर के गई। मांड्या पुलिस ने यह भी बताया कि, अय्यप्पन का स्कूटर नदी किनारे मिला है। उन्होंने अब कृषि वैज्ञानिक के मौत के वजहों की जांच शुरू कर दी गई है।

1. डॉ. सुब्बन्ना अय्यप्पन कौन थे और उन्हें किसके लिए जाना जाता था?

वे एक प्रसिद्ध कृषि वैज्ञानिक और ICAR (भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद) के पूर्व महानिदेशक थे। उन्हें पद्मश्री से सम्मानित किया गया था।

2. उनकी मौत किन परिस्थितियों में हुई और शव कहाँ मिला?

डॉ. अय्यप्पन 7 मई से लापता थे। उनका शव कावेरी नदी से श्रीरंगपट्टनम में बरामद हुआ।

3. क्या मौत के कारणों की कोई जानकारी सामने आई है?

फिलहाल मौत संदिग्ध परिस्थितियों में हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।