ईडी ने गोवा भूमि घोटाले के सरगना को गिरफ्तार किया

ईडी ने गोवा भूमि घोटाले के सरगना को गिरफ्तार किया

ईडी ने गोवा भूमि घोटाले के सरगना को गिरफ्तार किया
Modified Date: June 4, 2025 / 06:59 pm IST
Published Date: June 4, 2025 6:59 pm IST

पणजी, चार जून (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गोवा में करोड़ों रुपये के भूमि ‘घोटाले’ के एक कथित सगरना को गिरफ्तार किया है। आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि 2022 में गोवा विधानसभा चुनाव में कुम्भरजुआ से निर्दलीय उम्मीदवार रहे रोहन हरमलकर को मंगलवार रात धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत गिरफ्तार किया गया है।

पणजी की एक विशेष अदालत ने उसे 14 दिन की ईडी हिरासत में भेज दिया। संघीय जांच एजेंसी ने इस मामले में 24-25 अप्रैल को छापेमारी की थी।

 ⁠

ईडी ने कहा था कि इस मामले में खुफिया जानकारी और उसके बाद की वित्तीय जांच के आधार पर छापे मारे गए।

एजेंसी ने छापेमारी के बाद एक बयान में कहा था, ‘इससे पता चला है कि रोहन हरमलकर नामक एक व्यक्ति मुख्य षड्यंत्रकर्ता है, जिसने अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर बड़े पैमाने पर साजिश रची और नकली दस्तावेज तैयार करने, राजस्व रिकॉर्ड से छेड़छाड़ करने जैसे फर्जी तरीकों से सही मालिकों की जमीन अवैध रूप से हड़प ली।”

भाषा जोहेब माधव

माधव


लेखक के बारे में