ED Raid Latest News: ईडी ने 10 ठिकानों पर की छापेमारी.. जिला सहकारी बैंक घोटाले से जुड़ा है मामला, मचा हड़कंप

ईडी का कहना है कि इस घोटाले से जुड़े कई सुरागों के आधार पर आगे की जांच जारी है।

ED Raid Latest News: ईडी ने 10 ठिकानों पर की छापेमारी.. जिला सहकारी बैंक घोटाले से जुड़ा है मामला, मचा हड़कंप

ED raids 10 places in Bengaluru || Image- IBC24 News File

Modified Date: April 8, 2025 / 01:16 pm IST
Published Date: April 8, 2025 1:11 pm IST
HIGHLIGHTS
  • ईडी ने कर्नाटक में 10 ठिकानों पर छापेमारी की।
  • सहकारी बैंकों में करोड़ों की धोखाधड़ी की जांच जारी।
  • निदेशकों और सीईओ की संलिप्तता के साक्ष्य मिले।

ED raids 10 places in Bengaluru: बेंगलुरु: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंगलवार को जिला सहकारी बैंक से जुड़े कथित घोटाले के मामले में कर्नाटक के बेंगलुरु और शिवमोग्गा में 10 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। यह कार्रवाई मनी लॉन्ड्रिंग की जांच के तहत की गई।

Read Also: Chhattisgarh Political News: दो कांग्रेसी पार्षदों ने बदला खेमा.. भाजपा में हुए शामिल, खनिज विकास निगम के अध्यक्ष सौरभ सिंह ने ओढ़ाया भगवा गमछा

ईडी ने बताया कि यह तलाशी धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) के तहत मिली खास जानकारी के आधार पर की गई। इस दौरान एजेंसी ने वित्तीय अनियमितताओं से जुड़े साक्ष्य जुटाने पर फोकस किया।

 ⁠

ED raids 10 places in Bengaluru: जांच एजेंसी के अनुसार, यह छापेमारी श्री गुरु राघवेंद्र सहकारी बैंक लिमिटेड, श्री वशिष्ठ क्रेडिट सौहार्द सहकारी लिमिटेड और श्री गुरु सर्वबाहुम सौहार्द क्रेडिट सहकारी बैंक के खिलाफ चल रही जांच का हिस्सा है। इन बैंकों में कथित रूप से करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी की गई है, जिसमें निदेशकों, मुख्य कार्यकारी अधिकारियों और प्रबंधन बोर्ड के अन्य कर्मचारियों की संलिप्तता सामने आई है।

Read More: Grenade attack on Manoranjan Kalia House: पूर्व मंत्री और दिग्गज भाजपा नेता के घर पर ग्रेनेड अटैक, अज्ञात बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम

ईडी का कहना है कि इस घोटाले से जुड़े कई सुरागों के आधार पर आगे की जांच जारी है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown