आज भी गरज चमक के साथ इन इलाकों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट…
आज भी गरज चमक के साथ इन इलाकों में होगी बारिश : Heavy rainfall, thunderstorms lash parts of Delhi-NCR; traffic woes likely
हरियाणा: गुरुग्राम के कई हिस्सों में लगातार बारिश के कारण सड़कों पर जलभराव देखा गया। भारी बारिश के कारण गुरुग्राम के कई हिस्सों में जलभराव हो गया, जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति पैदा हो गई। इस बारिश से गुरुग्राम की धनवापुर रोड, लक्ष्मण विहार और सूर्य विहार को जोड़ने वाली सड़क पर 2-3 फीट तक पानी भर गया। लोगों को बारिश के कारण कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ा।
नई दिल्ली। मंगलवार की तड़के दिल्ली-एनसीआर (राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र) के कुछ हिस्सों में गरज के साथ भारी बारिश हुई, जिससे सुबह के व्यस्त समय में यात्रियों को असुविधा होने की संभावना है। दिल्ली के कई हिस्सों और गाजियाबाद समेत आसपास के इलाकों में मंगलवार तड़के आंधी के साथ भारी बारिश हुई। दिल्ली के कई इलाकों में बारिश के बाद जलभराव देखा गया ।भारत मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली और आस-पास के क्षेत्रों में हल्की से मध्यम-तीव्रता वाली बारिश के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की भविष्यवाणी की है।
यह भी पढ़े : इन तीन राशियों पर बरसेगी मां लक्ष्मी की कृपा, कभी नहीं होगी धन की कमी…
“अगले 2 के दौरान पूरी दिल्ली और एनसीआर, गन्नौर, महम, तोशाम, रोहतक, भिवानी (हरियाणा) बड़ौत, शिकारपुर, खुर्जा (यूपी) के आस-पास के क्षेत्रों में अलग-अलग स्थानों पर हल्की से मध्यम तीव्रता की बारिश के साथ गरज के साथ बारिश होगी।” घंटे, “मौसम विभाग ने मंगलवार सुबह जारी एक बयान में कहा। आईएमडी के मुताबिक किठौर, गढ़मुक्तेश्वर, पिलाखुआ, हापुड़, गुलावटी, सियाना, सिकंदराबाद, बुलंदशहर, जहांगीराबाद, अनूपशहर, बहाजोई, पहासू, देबई, नरौरा, गभाना, सहसवान, जट्टारी, अतरौली, खैर, अलीगढ़, कासगंज में भी बारिश का अनुमान है. , नंदगाँव, इगलास, सिकंदरा राव, बरसाना, राया, हाथरस, मथुरा (यूपी) डीग (राजस्थान)।
यह भी पढ़े : रमजान में रोजा रखने के ये हैं खास नियम, जानिए रोजेदारों को किन चीजों से परहेज करना चाहिए…
IMD ने लोगों को यह भी सुझाव दिया है, “यातायात सलाह का पालन करने के लिए। घर के अंदर रहें, खिड़कियां और दरवाजे बंद करें और यदि संभव हो तो यात्रा से बचें। सुरक्षित आश्रय लें, पेड़ों के नीचे आश्रय न लें और कंक्रीट के फर्श पर न लेटें और कंक्रीट की दीवारों के खिलाफ न झुकें।”
यह भी पढ़े : तेजी से बढ़ रहे है कोरोना के मामले, अब स्वास्थ्य कर्मियों के लिए जरूरी हुई ये चीज, मंत्री ने खुद दी जानकारी

Facebook



