दिल्ली के धौला कुआं में यात्री से लूटपाट के आरोप में चार लोग गिरफ्तार

दिल्ली के धौला कुआं में यात्री से लूटपाट के आरोप में चार लोग गिरफ्तार

दिल्ली के धौला कुआं में यात्री से लूटपाट के आरोप में चार लोग गिरफ्तार
Modified Date: November 7, 2025 / 05:16 pm IST
Published Date: November 7, 2025 5:16 pm IST

नयी दिल्ली, सात नवंबर (भाषा) दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के धौला कुआं के पास एक यात्री से दुर्व्यवहार, लूटपाट के बाद उसे एक सुनसान जगह पर छोड़ने के आरोप में एक महिला समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि व्यक्ति दक्षिण पश्चिम दिल्ली के धौला कुआं के निकट उनकी कार में सवार हुआ था।

आरोपियों की पहचान अमित उर्फ ​​काकू (21), पवन (22), मनीष उर्फ ​​चुर्री (21) और सोनम (19) के रूप में हुई है। सभी आरोपी दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के निवासी हैं।

 ⁠

पुलिस के अनुसार, घटना तीन नवंबर को रात करीब डेढ़ बजे हुई जब शिकायतकर्ता इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे पर पहुंचा था। वह धौला कुआं बस स्टैंड पर बस का इंतजार कर रहा था तभी वहां एक निजी कार आई जिसमें वह सवार हो गया। कार में पहले से ही एक महिला व तीन पुरुष सवार थे।

पुलिस ने बताया कि यात्रा के दौरान महिला ने उसे गालियां देना और धमकाना शुरू कर दिया जबकि अन्य लोगों ने जबरन उसका सामान छीन लिया, जिसमें उसका मोबाइल फोन और डेबिट कार्ड शामिल था।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपियों ने चोरी किए गए कार्ड का इस्तेमाल करके उसके बैंक खाते से कथित तौर पर 33,000 रुपये निकाल लिए, उसका फोन तोड़ दिया और उसे एक सुनसान जगह पर छोड़ दिया।

शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

पुलिस ने एनएच-48, वसंत कुंज रोड और महिपालपुर इलाकों के सीसीटीवी फुटेज की जांच की जिससे एक संदिग्ध कार की पहचान करने में मदद मिली।

प्राथमिक जांच से पता चला कि कार लोकेश गुप्ता के नाम पर पंजीकृत थी, जिसने इसे अमित उर्फ ​​काकू को किराए पर दिया था। बाद में की गई छापेमारी में अमित और मनीष को गिरफ्तार किया गया, जिन्होंने पवन और सोनम की संलिप्तता का खुलासा किया। चारों को घटना के 48 घंटों के भीतर उनके घरों से गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने आरोपियों के पास से 18,000 रुपये नकद और अपराध में प्रयुक्त कार बरामद की।

दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के विजय एन्क्लेव निवासी कैब चालक अमित का नौ आपराधिक मामलों में संलिप्तता का इतिहास है। पुलिस ने बताया कि उसी इलाके की निवासी सोनम को नाबालिग रहते हुए डकैती के चार मामलों में उसकी भूमिका के लिए पूर्व में सुधार गृह भेजा जा चुका है।

भाषा सुरभि पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में