एफडब्ल्यूआईसीई ने ‘बॉर्डर 2’ में दिलजीत दोसांझ को लिए जाने पर आपत्ति जताई

एफडब्ल्यूआईसीई ने 'बॉर्डर 2' में दिलजीत दोसांझ को लिए जाने पर आपत्ति जताई

एफडब्ल्यूआईसीई ने ‘बॉर्डर 2’ में दिलजीत दोसांझ को लिए जाने पर आपत्ति जताई
Modified Date: June 25, 2025 / 02:30 pm IST
Published Date: June 25, 2025 2:30 pm IST

नयी दिल्ली, 25 जून (भाषा) ‘फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (एफडब्ल्यूआईसीई)’ ने ‘बॉर्डर 2’ में दिलजीत दोसांझ को लिए जाने पर आपत्ति जताई है।

यह विरोध उनकी फिल्म ‘सरदार जी 3’ पर उठे विवाद को लेकर हो रहा है, जिसमें पाकिस्तानी अभिनेत्री हानिया आमिर ने अभिनय किया है।

विवाद तब शुरू हुआ जब दिलजीत दोसांझ ने इसी सप्ताह अपनी फिल्म ‘सरदार जी 3’ का ट्रेलर सोशल मीडिया पर साझा किया, जिसके बाद सोशल मीडिया पर कई लोगों ने दिलजीत दोसांझ के बहिष्कार की मांग की।

 ⁠

यह फिल्म 27 जून को केवल विदेशों में रिलीज होगी।

मंगलवार शाम को ‘बॉर्डर 2’ के निर्माताओं को भेजे गए एक पत्र में, एफडब्ल्यूआईसीई ने कहा कि वह फिल्म में दोसांझ को लिए जाने से बहुत निराश और चिंतित हैं।

पत्र में लिखा गया,’ फिल्म में भूमिकाओं को लेकर अभिनेताओं के चयन का फैसला सीधे तौर पर एफडब्ल्यूआईसीई के उस आधिकारिक निर्देश का उल्लंघन है, जिसमें ‘सरदार जी 3’ में पाक अभिनेत्री हानिया आमिर के साथ काम करने के देश विरोधी कृत्य के लिए अभिनेता दिलजीत दोसांझ का बहिष्कार करने को कहा गया था।’’

उसने कहा, ‘‘ऐसे कलाकार के साथ काम करके, जिसने खुलेआम देश में मौजूदा तनाव और राष्ट्रीय भावना की अनदेखी की है, आपकी फिल्म ने देश के साथ एकजुट खड़े भारतीय फिल्म उद्योग के रुख को कमजोर किया है।’

‘बॉर्डर 2’ का निर्माण जेपी फिल्म्स और टी-सीरीज़ द्वारा किया जा रहा है। 1997 में आई फिल्म ‘बॉर्डर’ के सीक्वल के तौर पर आ रही इस फिल्म से दिलजीत दोसांझ सितंबर 2023 में जुड़े थे। फिल्म में सनी देओल, वरुण धवन और अहान शेट्टी भी प्रमुख भूमिकाओं में नजर आएंगे।

भाषा योगेश वैभव

वैभव


लेखक के बारे में