तेलंगाना में 490 करोड़ रुपये मूल्य का सोना, नकदी, शराब, ‘मुफ्त उपहार’ जब्त

तेलंगाना में 490 करोड़ रुपये मूल्य का सोना, नकदी, शराब, ‘मुफ्त उपहार’ जब्त

तेलंगाना में 490 करोड़ रुपये मूल्य का सोना, नकदी, शराब, ‘मुफ्त उपहार’ जब्त
Modified Date: November 5, 2023 / 08:53 pm IST
Published Date: November 5, 2023 8:53 pm IST

हैदराबाद, पांच नवंबर (भाषा) तेलंगाना में कानून प्रवर्तक एजेंसियों ने नौ अक्टूबर को आचार संहिता लागू होने के बाद से रविवार तक 490 करोड़ रुपये के मूल्य की नकदी, सोना, शराब और अन्य चीजें जब्त कीं।

तेलंगाना के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने एक बयान जारी कर बताया कि कुल 173.3 करोड़ रुपये की नकदी, 282 किलोग्राम सोना, 1,167 किलोग्राम चांदी, 176 करोड़ रुपये की अन्य मूल्यवान वस्तुएं, 60 करोड़ रुपये की शराब, 28.6 करोड़ रुपये का गांजा और वितरित करने के लिए 52.5 करोड़ रुपये की कीमत की अन्य चीजें जब्त की गईं हैं।

बयान के मुताबिक, तेलंगाना विधानसभा चुनावों के लिए नौ अक्टूबर से जारी आचार संहिता के लागू होने के बाद से आज ( पांच नवंबर) तक की अवधि के दौरान एजेंसियों ने 490.6 करोड़ रुपये से ज्यादा की कीमत की नकदी व वस्तुएं जब्त कीं।

राज्य में विधानसभा के लिए 30 नवंबर को मत डाले जाएंगे जबकि मतगणना तीन दिसंबर को होगी।

भाषा जितेंद्र प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में