school-bank holiday news: राजधानी में इतने दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, स्कूल-कॉलेज, जानिए प्रदेश सरकार ने क्यों किया सार्वजनिक अवकाश का ऐलान?
राजधानी में इतने दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, स्कूल, दफ्तर, कॉलेज, जानिए प्रदेश सरकार ने क्यों किया सार्वजनिक अवकाश का ऐलान?! school-bank holiday news
नयी दिल्ली: school-bank holiday news दिल्ली में आठ से 10 सितंबर तक सभी निजी और नगर सरकार के कार्यालय बंद रहेंगे जबकि नयी दिल्ली जिले में बाजार समेत बैंक और वाणिज्यिक प्रतिष्ठान भी इस दौरान बंद रहेंगे। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने राष्ट्रीय राजधानी में जी20 शिखर सम्मेलन के मद्देनजर 8 से 10 सितंबर तक सार्वजनिक अवकाश घोषित करने के प्रस्ताव को मंगलवार को मंजूरी दे दी।
school-bank holiday news प्रस्ताव के अनुसार, शहर के सभी स्कूल और कॉलेज के साथ ही दिल्ली सरकार और दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के कार्यालय भी इन तीन दिन के दौरान बंद रहेंगे। दिल्ली सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘फाइल उपराज्यपाल वी के सक्सेना को उनकी मंजूरी के लिए भेजी गयी है। उपराज्यपाल की स्वीकृति के बाद दिल्ली सरकार सार्वजनिक अधिसूचना जारी करेगी।’’ नयी दिल्ली पुलिस जिले के क्षेत्राधिकार में आने वाले सभी बैंक तथा वित्तीय संस्थान समेत सभी वाणिज्यिक और कारोबारी प्रतिष्ठान 8-10 सितंबर तक बंद रहेंगे।
Read More: CG Weather update: प्रदेश में बारिश की रफ्तार पर लगा ब्रेक, अब औसत से कम वर्षा के आसार…
विशेष पुलिस आयुक्त मधुप तिवारी ने 18 अगस्त को मुख्य सचिव को पत्र लिखकर सुझाव दिया था कि सरकार जी20 शिखर सम्मेलन के मद्देनजर 8 से 10 सितंबर के दौरान सार्वजनिक अवकाश घोषित करे और नयी दिल्ली क्षेत्र में स्थित अधिकांश व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को बंद करने के निर्देश जारी करे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि सुरक्षा कारणों से सुप्रीम कोर्ट और केंद्रीय सचिवालय समेत कुछ मेट्रो स्टेशन भी बंद किए जाने की संभावना है। सूत्रों के मुताबिक, आवश्यक सेवाओं को छोड़कर भारी वाहनों को भी इन तीन दिन के दौरान शहर में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दिए जाने की संभावना है।

Facebook



