गुजरात एटीएस ने अफगान नागरिक को पकड़ा, 56 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद

गुजरात एटीएस ने अफगान नागरिक को पकड़ा, 56 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद

गुजरात एटीएस ने अफगान नागरिक को पकड़ा, 56 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: November 11, 2022 10:01 pm IST

अहमदाबाद, 11 नवंबर (भाषा) गुजरात आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने दिल्ली से एक अफगान नागरिक को गिरफ्तार किया और उसके पास से अंतरराष्ट्रीय बाजार में 56 करोड़ रुपये की आठ किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि दिल्ली के लाजपत नगर इलाके में रहने वाला अफगानिस्तान का नागरिक हकमतुल्लाह मादक पदार्थ के एक गिरोह का हिस्सा था, जिसने पाकिस्तान से समुद्री मार्ग के जरिए गुजरात के रास्ते भारत में 350 करोड़ रुपये की 50 किलोग्राम हेरोइन की तस्करी करने की साजिश रची थी।

अधिकारियों ने कहा कि जब छह पाकिस्तानी नागरिकों को अक्टूबर में गुजरात तट के पास समुद्र में एक नाव से पकड़ा गया था उसी वक्त से एटीएस हकमतुल्लाह की तलाश कर रही थी। पाकिस्तानी नागरिकों के पास से 350 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद की गई थी।

 ⁠

एटीएस की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए, आतंकवाद रोधी एजेंसी दिल्ली पहुंची और पर्यटक वीजा पर आने के बाद पिछले चार वर्षों से भारत में रह रहे अफगान नागरिक को पकड़ लिया।

भाषा आशीष मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में