गृह मंत्री अमित शाह दो जनवरी को अंडमान का दौरा करेंगे : अधिकारी
गृह मंत्री अमित शाह दो जनवरी को अंडमान का दौरा करेंगे : अधिकारी
श्री विजयपुरम, 30 दिसंबर (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जनवरी के पहले सप्ताह में संसदीय सलाहकार समिति की बैठक की अध्यक्षता करने के लिए अंडमान और निकोबार द्वीप समूह का दौरा कर सकते हैं। यह जानकारी मंगलवार को एक अधिकारी ने दी।
अधिकारी ने बताया कि शाह के दो जनवरी को यहां पहुंचने की संभावना है और हवाई अड्डे पर उनका स्वागत उपराज्यपाल एडमिरल डीके जोशी (सेवानिवृत्त) करेंगे।
उन्होंने कहा कि गृह मंत्री तीन जनवरी को गृह मंत्रालय की संसदीय सलाहकार समिति की बैठक की अध्यक्षता करेंगे।
अधिकारी ने कहा, ‘‘तीन जनवरी को शाह वांडूर में संसदीय सलाहकार समिति के साथ चर्चा करेंगे और बाद में डॉलीगंज स्थित डॉ. बी.आर. आंबेडकर प्रौद्योगिकी संस्थान के सभागार में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) पर एक कार्यक्रम में भाग लेंगे।’’
शाह चार जनवरी को द्वीपसमूह से रवाना होंगे।
गृह मंत्री ने विनायक दामोदर सावरकर की प्रतिष्ठित कविता ‘सागर प्राण तलमाला’ की 116वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में 12 दिसंबर को अंडमान और निकोबार द्वीप समूह का दौरा किया था।
अधिकारी ने बताया कि प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान भी दो जनवरी को अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह पहुंचेंगे।
उन्होंने कहा कि तीन जनवरी को सीडीएस कार निकोबार (द्वीपसमूह के सबसे उत्तरी भाग) और श्री विजयपुरम स्थित अंडमान एवं निकोबार कमान का दौरा करेंगे।
भाषा नेत्रपाल दिलीप
दिलीप

Facebook



