IB Chief Tapan Deka: IB प्रमुख तपन डेका बने रहेंगे इंटेलिजेंस ब्यूरो के चीफ, एक साल के लिए बढ़ाया गया कार्यकाल
IB Chief Tapan Deka: खुफिया ब्यूरो (IB) के प्रमुख तपन कुमार डेका की जिम्मेदारी में बढ़ोतरी करते हुए उनकी सेवा एक साल के लिए बढ़ाई गई है।
IB Chief Tapan Deka
नई दिल्ली : IB Chief Tapan Deka: खुफिया ब्यूरो (IB) के प्रमुख तपन कुमार डेका की जिम्मेदारी में बढ़ोतरी करते हुए उनकी सेवा एक साल के लिए बढ़ाई गई है। इस संबंध में कार्मिक मंत्रालय की ओर से आदेश जारी किया गया है।
एक वर्ष तक बढ़ाया गया तपन कुमार डेका का कार्यकाल
IB Chief Tapan Deka: मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने औपचारिक रूप से इस विस्तार को मंजूरी दी है। ऐसे में डेका का कार्यकाल 30 जून, 2024 से आगे एक वर्ष आगे तक जारी रहेगा। जारी किये गए आदेश में कहा गया है कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने 30 जून, 2024 से आगे एक साल की अवधि के लिए इंटेलिजेंस ब्यूरो के निदेशक के रूप में डेका की सेवा में विस्तार को मंजूरी दे दी है।
सरकार ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
IB Chief Tapan Deka: हिमाचल प्रदेश कैडर के 1988 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (IPS) अधिकारी तपन कुमार डेका खुफिया ब्यूरो में बेहतर अधिकारी को तौर पर काम करते रहे हैं। ऐसे में केंद्र सरकार की ओर से उन्हें एक साल का सेवा विस्तार देकर एक बार फिर बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है। डेका ने अपना ज्यादातर करियर इंटेलिजेंस ब्यूरो में बिताया है. वे इंटेलिजेंस ब्यूरो में अतिरिक्त निदेशक भी रह चुके हैं। डेका ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद, विशेषकर घाटी में लक्षित हत्याओं जैसे महत्वपूर्ण मामलों को जिम्मेदारी पूर्वक संभाला है।

Facebook



