India News Today Live 5 June 2023: NIRF Ranking 2023 List: IIM रायपुर को 14वां रैंक, NIT को 65वां, IISC बैंगलोर को मिला पहला स्थान
India News Today Live 5 june: टला एक और बड़ा रेल हादसा, चलती ट्रेन के कोच में आई दरार, बदली गई बोगी
India News Today Live 5 june
India News Today Live 5 June 2023: नई दिल्ली: आईआईएससी बैंगलोर में पढ़ने वाले छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी आई है। केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय द्वारा जारी एनआईआरएफ रैंकिंग में आईआईएससी, बैंगलोर को देशभर में पहला स्थान मिला है। वहीं जेएनयू दूसरे तो जामिया मिलिया इस्लामिया को तीसरा स्थान मिला है। वहीं छत्तीसगढ़ रायपुर के इंजीनियरिंग कॉलेज नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी को 45.71 अंक से 65वां रैंक मिला है और रायपुर के मैनेजमेंट कॉलेज इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट को 14वां रैंक मिला।
India News Today Live 5 June 2023: तमिलनाडु: ओडिशा के बालासोर में हुए रेल हादसे में कम से कम 288 लोगों की मौत हो गई। इस हादसे की वजह का पता लगाने के लिए सीबीआई जांच की सिफारिश की गई है। वहीं रविवार को एक और रेल हादसा सावधानी की वजह से टल गया। तमिलनाडु में कोल्लम जंक्शन से चलने वाली चेन्नई एग्मोर एक्सप्रेस के एक कोच में क्रैक आ गया था। जिसे समय रहते रेलवे कर्मचारियों ने देख लिया। कोच में पहिए के ऊपर बेस में यह दरार थी।
बालासोर: ओडिशा के बालासोर में हुए रेल हादसे के दो दिन के अंदर बहाली का काम पूरा हो गया है। इसी के साथ हादसे से प्रभावित सेक्शन पर रेल की आवाजाही भी शुरू हो गई है। बहनागा रेलवे स्टेशन से मालगाड़ी रवाना की गई। इस दौरान केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव लगातार ग्राउंड जीरो पर डटे रहे। जैसे ही ट्रैक पर मालगाड़ी गुजरी, अश्विनी वैष्णव ने पहले हाथ हिलाकर गाड़ी को रवाना किया और फिर राहत की सांस लेते हुए हाथ जोड़े।
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बताया, ‘दोनों ट्रैक को बहाल कर दिया गया है। 51 घंटों के अंदर ट्रेन की आवाजाही सामान्य कर दी गई है और ट्रेन की आवाजाही शुरू हो चुकी है।’ रेलवे ने बालासोर हादसे की सीबीआई जांच की सिफारिश की है।
अब तक 275 यात्रियों की मौत
रेलवे ने बालासोर ट्रेन दुर्घटना की सीबीआई से जांच की सिफारिश की है। दुर्घटना में अब तक 275 यात्रियों की मौत हो चुकी है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रविवार शाम भुवनेश्वर में कहा, ‘हमने तीन ट्रेन से जुड़ी दुर्घटना की सीबीआई जांच की सिफारिश की है, जिसमें 275 लोगों की जान चली गई और 1,000 से अधिक घायल हुए हैं।’

Facebook




