Vijaypura MP News: केंद्र में मंत्री नहीं बनाये जानें से सांसद आगबबूला.. PM मोदी को ही बता दिया ‘दलित विरोधी’.. लगाए गंभीर आरोप..
विजयपुरा लोकसभा सीट से सांसद रमेश ने कहा कि चुनाव के बाद जब मैं वापस आया तो तमाम लोगों ने मुझे खूब डांट लगाई। कई दलितों ने भाजपा को दलित विरोधी बताते हुए मेरे साथ इस मुद्दे पर खूब बहस भी की।
Is PM Narendra Modi anti-Dalit
कर्नाटक: विजयपुरा से चुनाव जीतने वाले भारतीय जनता पार्टी के एक वरिष्ठ सांसद ने खुद को केंद्र में मंत्री न बनाए जाने पर खुलकर नाराजगी जताई है। (Is PM Narendra Modi anti-Dalit?) 1998 से 2024 तक लगातार लोकसभा चुनाव जीतने वाले वरिष्ठ दलित नेता रमेश जिगाजीनेगी ने पार्टी को दलित विरोधी तक बता दिया है।
भाजपा कार्यसमिति की बैठक: केंद्रीय मंत्री खट्टर ने कहा ‘290 को अल्पमत की सरकार कहते हैं कांग्रेसी
उन्होंने दावा किया कि केंद्र में मंत्री बनाए गए ज्यादातर नेता ऊंची जातियों से ताल्लुक रखने वाले हैं जबकि दलित बिरादरी से ताल्लुक रखने वाले नेताओं को दरकिनार कर दिया गया है। भाजपा के वरिष्ठ सांसद का यह बयान सियासी हल्कों में चर्चा का विषय बना हुआ है।
मीडिया से बातचीत के दौरान मंगलवार को भाजपा सांसद रमेश ने कहा कि मुझे कई लोगों ने भाजपा में न जाने की सलाह दी थी क्योंकि यह पार्टी दलित विरोधी है। 2016 से 2019 तक केंद्रीय राज्य मंत्री रहने वाले रमेश ने कहा कि मुझे केंद्र में मंत्री पद मांगने की कोई जरूरत नहीं है। मेरे लिए इससे ज्यादा जरूरी लोगों का समर्थन है।
विजयपुरा लोकसभा सीट से सांसद रमेश ने कहा कि चुनाव के बाद जब मैं वापस आया तो तमाम लोगों ने मुझे खूब डांट लगाई। (Is PM Modi anti-Dalit?) कई दलितों ने भाजपा को दलित विरोधी बताते हुए मेरे साथ इस मुद्दे पर खूब बहस भी की। उनका कहना था कि मुझे भाजपा में शामिल होने से पहले पार्टी के दलित विरोधी रवैए के बारे में जान लेना चाहिए था।

Facebook



