जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में वायुसेना स्टेशन की सुरक्षा में तैनात जवान शहीद |

जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में वायुसेना स्टेशन की सुरक्षा में तैनात जवान शहीद

जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में वायुसेना स्टेशन की सुरक्षा में तैनात जवान शहीद

Edited By :  
Modified Date: May 11, 2025 / 01:04 AM IST
,
Published Date: May 11, 2025 1:04 am IST

जम्मू/जयपुर, 10 मई (भाषा) जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में एक वायुसेना स्टेशन पर शनिवार को पाकिस्तानी ड्रोन के टुकड़े की चपेट में आने से एक सैनिक शहीद हो गया। इस ड्रोन को सेना के वायु रक्षा बल ने सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया।

उन्होंने बताया कि यह घटना भारत और पाकिस्तान द्वारा अपनी युद्ध गतिविधियों को समाप्त करने के लिए संघर्षविराम की घोषणा किए जाने से पहले हुई।

पहलगाम आतंकवादी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा 7 मई को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के बाद से युद्ध गतिविधियां तेज हो गईं।

यह जवान उधमपुर वायुसेना स्टेशन में ड्यूटी पर था, जहां आज सुबह पाकिस्तानी ड्रोन ने हमला किया।

अधिकारियों ने बताया कि भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने ड्रोन को हवा में ही सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया, लेकिन एक जवान इसके मलबे की चपेट में आ गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में उसकी मौत हो गई।

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शहीद सैनिक को श्रद्धांजलि अर्पित की तथा उसके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।

उन्होंने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘राजस्थान के सपूत, झुंझुनू निवासी, भारतीय सेना के जवान श्री सुरेन्द्र सिंह मोगा जी की राष्ट्रीय सुरक्षा का कर्तव्य निभाते हुए उधमपुर वायुसेना स्टेशन में शहादत की खबर अत्यंत दुःखद है।’’

भाषा नेत्रपाल माधव

माधव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)