कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने गुजरात विस चुनाव के बाद मंत्रिमंडल विस्तार के दिए संकेत

कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने गुजरात विस चुनाव के बाद मंत्रिमंडल विस्तार के दिए संकेत

कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने गुजरात विस चुनाव के बाद मंत्रिमंडल विस्तार के दिए संकेत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:16 pm IST
Published Date: November 8, 2022 2:06 pm IST

गदग (कर्नाटक), आठ नवंबर (भाषा) कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को संकेत दिया कि गुजरात विधानसभा चुनाव के बाद उनके मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा सकता है।

गुजरात में एक और पांच दिसंबर को दो चरण में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। मतगणना आठ दिसंबर को की जाएगी।

बोम्मई ने एक सवाल के जवाब में कहा, ‘‘ मंत्रिमंडल विस्तार.. मैंने इस बारे में पहले भी बात की है…. हमारा नेतृत्व अभी गुजरात चुनाव में व्यस्त है, चुनाव होने के बाद वह मुझे (चर्चा के लिए) बुलाएंगे।’’

मुख्यमंत्री ने हाल ही में कहा था कि वह जल्द ही नई दिल्ली की यात्रा करेंगे और इस संबंध में चर्चा करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के केंद्रीय नेतृत्व से मुलाकात करेंगे।

अगले साल होने वाले राज्य विधानसभा चुनाव से पहले नए चेहरों के लिए जगह बनाने को लेकर बोम्मई पर पिछले कुछ समय से विस्तार और मंत्रिमंडल में फेरबदल करने का दबाव है।

ऐसी अटकले हैं कि छह रिक्त पदों को भरने या कुछ को बाहर करने और इतने ही नए चेहरों को शामिल कर मंत्रिमडल में फेरबदल तथा उसका विस्तार किया जा सकता है।

भाषा निहारिका नरेश

नरेश


लेखक के बारे में