कर्नाटक में साहित्यकार, बुद्धिजीवियों को धमकी भरे पत्र लिखने के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

कर्नाटक में साहित्यकार, बुद्धिजीवियों को धमकी भरे पत्र लिखने के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

कर्नाटक में साहित्यकार, बुद्धिजीवियों को धमकी भरे पत्र लिखने के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार
Modified Date: September 30, 2023 / 02:58 pm IST
Published Date: September 30, 2023 2:58 pm IST

बेंगलुरु, 30 सितंबर (भाषा) केंद्रीय अपराध शाखा (सीसीबी) के जवानों ने साहित्यकरों और बुद्धिजीवियों को कथित रूप से धमकी भरे पत्र लिखने के आरोप में दावणगेरे से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि आरोपी से अधिक जानकारी निकलवाने के लिए सीसीबी को 10 दिनों की पुलिस हिरासत मिली है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, राज्य के 15 से ज्यादा लेखकों व बुद्धिजीवियों ने कर्नाटक के गृह मंत्री जी. परमेश्वर से मुलाकात कर जिक्र किया था कि उन्हें पिछले एक साल से धमकी भरे पत्र प्राप्त हो रहे हैं।

 ⁠

उन्होंने यह भी कहा कि प्राप्त पत्रों में ये लिखा है कि उनका अंजाम भी दिवंगत कार्यकर्ता एम.एम. कलबुर्गी और गौरी लंकेश जैसा होगा।

इन कार्यकर्ताओं की अतीत में दक्षिणपंथी समूहों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। गृहमंत्री ने पुलिस महानिदेशक आलोक मोहन और बेंगलुरु पुलिस आयुक्त बी. दयानंद को लेखकों व बुद्धिजीवियों को सुरक्षा मुहैया कराने का निर्देश दिया था।

भाषा जितेंद्र रंजन

रंजन


लेखक के बारे में