नागालैंड: एनपीएफ के साथ विलय के प्रस्ताव पर सत्तारूढ़ एनडीपीपी करेगी चर्चा

नागालैंड: एनपीएफ के साथ विलय के प्रस्ताव पर सत्तारूढ़ एनडीपीपी करेगी चर्चा

नागालैंड: एनपीएफ के साथ विलय के प्रस्ताव पर सत्तारूढ़ एनडीपीपी करेगी चर्चा
Modified Date: September 5, 2025 / 07:54 pm IST
Published Date: September 5, 2025 7:54 pm IST

कोहिमा, पांच सितंबर (भाषा) नागालैंड की सत्तारूढ़ नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (एनडीपीपी) ने शुक्रवार को कहा कि वह जल्द ही नगा पीपुल्स फ्रंट (एनपीएफ) के साथ संभावित विलय के प्रस्ताव पर चर्चा करेगी।

एनडीपीपी की मीडिया एवं संचार समिति द्वारा जारी एक बयान में पार्टी ने हालांकि स्पष्ट किया कि अभी तक कोई निर्णय नहीं लिया गया है और उन खबरों को खारिज कर दिया जिनमें कहा गया था कि एनपीएफ के ‘मुर्गा’ चिह्न के तहत विलय को पहले ही अंतिम रूप दे दिया गया है।

बयान में कहा गया है, ‘‘निर्वाचन आयोग के तहत एक पंजीकृत और मान्यता प्राप्त राजनीतिक दल होने के नाते, एनडीपीपी अपने संविधान और लोकतांत्रिक सिद्धांतों द्वारा निर्देशित है। पार्टी के भीतर उचित चर्चा के बाद ही इस मामले को आगे बढ़ाया जाएगा।’’

 ⁠

बयान में कहा गया है कि चूंकि यह प्रस्ताव हाल ही में प्रस्तुत किया गया है, इसलिए पार्टी के संविधान के अनुसार इस पर चर्चा के लिए केंद्रीय कार्यकारी बोर्ड (सीईबी) की बैठक जल्द ही बुलाई जाएगी।

पार्टी ने लोगों और मीडिया से अटकलों से दूर रहने की अपील करते हुए कहा, ‘‘जब तक एनडीपीपी का आधिकारिक निर्णय जारी नहीं हो जाता, सभी अटकलों और शंकाओं को विराम दिया जाए।’’

भाषा सुभाष पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में