ओडिशा ने आरएमआरसी से लोगों पर कोविड-19 रोधी टीके के असर का अध्ययन करने को कहा

ओडिशा ने आरएमआरसी से लोगों पर कोविड-19 रोधी टीके के असर का अध्ययन करने को कहा

ओडिशा ने आरएमआरसी से लोगों पर कोविड-19 रोधी टीके के असर का अध्ययन करने को कहा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:25 pm IST
Published Date: May 30, 2021 10:16 am IST

भुवनेश्वर, 30 मई (भाषा) ओडिशा के विभिन्न जिलों में टीके की दोनों खुराक लगने के बाद कोविड-19 के मामले सामने आने पर राज्य सरकार ने भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) की इकाई क्षेत्रीय चिकित्सा अनुसंधान केंद्र (आरएमआरसी) से लोगों पर टीके के असर का अध्ययन करने का आग्रह किया है।

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव पी के महापात्र ने आरएमआरसी भुवनेश्वर के निदेशक संघमित्र पाटी को इस संबंध में एक पत्र लिखा है।

इस पत्र में उन्होंने लिखा, ‘‘आरएमआरसी भुवनेश्वर से कोविड रोधी टीके ले चुके लोगों और टीका नहीं लेने वाले लोगों के बीच संक्रमण की गंभीरता और अस्पताल में भर्ती होने के मामलों पर अध्ययन करने का अनुरोध किया जाता है।’’

 ⁠

महापात्र ने पत्र में कहा है कि सरकार लोगों से टीके लेने की अपील कर रही है क्योंकि इससे ना केवल सुरक्षा होगी बल्कि संक्रमण की रफ्तार भी घटेगी। इसके साथ ही मृत्यु दर भी इससे कम होगी।

उन्होंने कहा कि अध्ययन के नतीजे से भविष्य में टीकाकरण का खाका तैयार करने में मदद मिलेगी।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि राज्य में 29 मई तक 76,05,646 खुराकें दी गयी हैं।

भाषा सुरभि सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में