पुराना भवन गिरा, एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल,मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान

पुराना भवन गिरा, एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल,मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान

  •  
  • Publish Date - November 23, 2020 / 06:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:06 PM IST

कानपुर, 23 नवंबर (भाषा) शहर के बादशाही नाका इलाके की कुली बाजार घनी बस्ती में एक पुराने तीन-मंजिला भवन के गिरने से कम से कम एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस महानिरीक्षक मोहित अग्रवाल ने ‘भाषा’ को बताया कि भवन बहुत ही पुराना था और वहां पड़ोस में खुदाई हो रही थी जिस कारण यह भवन गिर गया।

उन्होंने बताया कि हादसे में एक व्यक्ति घायल हुआ है। अब मलबे में किसी के दबे होने की संभावना नही है क्योंकि वहां रहने वाले परिवार पहले ही भवन छोड़कर चले गये थे।

अग्रवाल के अनुसार राहत और बचाव का काम जारी है और मलबा हटाया जा रहा है।

कानपुर के जिलाधिकारी आलोक तिवारी ने बताया, ‘‘भवन गिरने से एक व्यक्ति घायल हुआ है, उसका इलाज उर्सला अस्पताल में चल रहा है। ऐसा लग रहा है कि मलबे में अब कोई भी दबा नहीं है। हालांकि एनडीआरएफ की टीम बुला ली गयी है। वह मलबे को हटाने का काम करेगी।’’

उन्होंने कहा कि स्थानीय लोगों से बात कर लगा कि मलबे में अब कोई नहीं दबा है, लेकिन जब तक भवन का मलबा पूरी तरह से हट नहीं जाए, कुछ कहा नही जा सकता है।

भवन गिरने से आसपास के इलाकों में हड़कंप मच गया। पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गये हैं और राहत तथा बचाव का काम जारी है।

उधर लखनऊ में एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कानपुर में भवन गिरने की घटना का संज्ञान लिया है। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचकर बचाव और राहत कार्य संचालित करने के निर्देश दिये हैं।

भाषा सं जफर वैभव

वैभव