केरल की वाम सरकार के चार साल पूरे होने से संबंधित समारोहों का बहिष्कार करेगा विपक्षी गठबंधन यूडीएफ

केरल की वाम सरकार के चार साल पूरे होने से संबंधित समारोहों का बहिष्कार करेगा विपक्षी गठबंधन यूडीएफ

केरल की वाम सरकार के चार साल पूरे होने से संबंधित समारोहों का बहिष्कार करेगा विपक्षी गठबंधन यूडीएफ
Modified Date: April 19, 2025 / 03:47 pm IST
Published Date: April 19, 2025 3:47 pm IST

तिरुवनंतपुरम, 19 अप्रैल (भाषा) कांग्रेस के नेतृत्व वाला विपक्षी गठबंधन संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) केरल में वामपंथी सरकार के चार साल पूरे होने से संबंधित समारोहों का पूरी तरह से बहिष्कार करेगा। राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष वी.डी. सतीशन ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सतीशन ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि सभी मोर्चों पर विफल रही और राज्य को कर्ज के जाल में धकेलने वाली सरकार को अपने कार्यकाल की वर्षगांठ मनाने का नैतिक अधिकार नहीं है।

उन्होंने वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) की सरकार पर आशा और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं समेत आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों की ‘पूरी तरह से अनदेखी’ करने और अपने दूसरे कार्यकाल के चार साल के शासन के दौरान ‘फिजूलखर्ची’ में लिप्त होने का आरोप लगाया।

 ⁠

उन्होंने कहा कि विपक्ष सरकार के वर्षगांठ समारोहों का बहिष्कार करेगा, लेकिन स्थानीय निकायों के प्रतिनिधि विकास कार्यों से संबंधित कार्यक्रमों में भाग ले सकते हैं।

पिनराई विजयन के नेतृत्व वाली एलडीएफ सरकार 21 अप्रैल से 23 मई तक जिला व राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित कर अपनी चौथी वर्षगांठ मनाएगी।

भाषा

जोहेब प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में