कर्नाटक के भटकल में आवारा कुत्तों के हमले में 70 घंटे में 15 से अधिक लोग जख्मी

कर्नाटक के भटकल में आवारा कुत्तों के हमले में 70 घंटे में 15 से अधिक लोग जख्मी

कर्नाटक के भटकल में आवारा कुत्तों के हमले में 70 घंटे में 15 से अधिक लोग जख्मी
Modified Date: July 8, 2025 / 03:37 pm IST
Published Date: July 8, 2025 3:37 pm IST

कारवार, आठ जुलाई (भाषा) कर्नाटक के उत्तर कन्नड़ जिले के भटकल शहर में पिछले 70 घंटों में आवारा कुत्तों के हमलों में 15 से ज़्यादा लोग जख्मी हो गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि अधिकांश पीड़ित बच्चे और बुजुर्ग थे, जिन्हें आवासीय क्षेत्रों या बाजारों से गुजरते समय कुत्तों ने काट लिया।

हमले छह जुलाई को शुरू हुए और तब से लगातार बढ़ रहे हैं।

 ⁠

आवारा कुत्तों के हमलों से जख्मी हुए लोगों का स्थानीय अस्पतालों में इलाज किया जा रहा है और कई लोगों को ‘एंटी-रेबीज’ टीके लगाए जा रहे हैं।

घटनाओं की बढ़ती संख्या से निवासियों में चिंता पैदा हो गई है और वे नगर निगम अधिकारियों से तत्काल कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

कई लोगों का आरोप है कि आवारा कुत्तों की बढ़ती आबादी के बारे में पहले भी शिकायतें की गई थीं लेकिन उन्हें नगर निकायों द्वारा नजरअंदाज कर दिया गया।

भटकल नगर पालिका के अधिकारियों ने कहा कि वे स्थिति पर नजर रख रहे हैं और शीघ्र ही बंध्याकरण और बचाव अभियान शुरू करने की योजना बना रहे हैं।

भाषा

योगेश नरेश

नरेश


लेखक के बारे में