People are forced to leave their homes due to floods
People are forced to leave their homes due to floods: गुवाहाटी। असम में भीषण बाढ़ का कहर जारी है। बाढ़ की वजह से पूरे राज्य में त्राहिमाम की स्थिति बन गई है। राज्य में बाढ़ की स्थिति को गंभीर रूप से खराब हो गई, जिसकी वजह से राज्य के 20 जिलों के लगभग 1.2 लाख लोग प्रभावित हो चुके हैं। असम में हर साल बाढ़ आती है। यह राज्य देश के सबसे अधिक बाढ़ प्रभावित राज्य है। असम के तामुलपुर के कुमारिकाटा क्षेत्र में एक पुल बाढ़ के पानी से क्षतिग्रस्त हो गया। लोगों का पूरा जीवन अस्त व्यस्त हो गया है।
https://twitter.com/AHindinews/status/1672149001712590848
असम स्टेट डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी के अनुसार, नौ जिलों में 34,000 से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित थे, लेकिन बुधवार को हालात और खराब हो गए। अथॉरिटी की रिपोर्ट के मुताबिक राज्य के बक्सा, बारपेटा, दरांग, धेमाजी, धुबरी, कोकराझार, लखीमपुर, नलबाड़ी, सोनितपुर और उदलगुरी जिलों में 1,19,800 से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं।
People are forced to leave their homes due to floods: राज्य में लोगों को बचाने के लिए प्रशासन पांच जिलों में 14 राहत शिविर चला रहा है। जहां लगभग 2,091 लोगों ने शरण ली है और पांच जिलों में 17 राहत वितरण केंद्र चला रहा है। सेना, अर्धसैनिक बलों, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और इमरजेंसी सेवाओं; नागरिक प्रशासन और गैर सरकारी संगठनों ने कई स्थानों से 1,280 लोगों को बचाया है। एएसडीएमए रिपोर्ट में बताया गया है कि पूरे असम में कुल 780 गांव पानी में डूबे हुए हैं और 10,591.85 हेक्टेयर फसल क्षेत्र क्षतिग्रस्त हो गया है।