मध्य प्रदेश के लोगों ने कांग्रेस को उसकी सही जगह दिखाई : सिंधिया

मध्य प्रदेश के लोगों ने कांग्रेस को उसकी सही जगह दिखाई : सिंधिया

मध्य प्रदेश के लोगों ने कांग्रेस को उसकी सही जगह दिखाई : सिंधिया
Modified Date: July 4, 2024 / 11:36 pm IST
Published Date: July 4, 2024 11:36 pm IST

गुना, चार जुलाई (भाषा) केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बृहस्पतिवार को कहा कि मध्य प्रदेश की सभी 29 लोकसभा सीट पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को जीतकर लोगों ने कांग्रेस को उसकी सही जगह दिखा दी है।

उन्होंने कहा कि लोगों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के हाथ मजबूत किए हैं जबकि सैनिकों का अपमान करने वाली और ओसामा बिन लादेन जैसे आतंकवादियों को सम्मान देने वाली पार्टी तीन अंकों का आंकड़ा छूने में भी नाकाम रही।

सिंधिया ने लोकसभा चुनाव में 5.40 लाख से अधिक मतों के अंतर से जीत हासिल करने के बाद चंदेरी में भव्य स्वागत के दौरान कहा, “जनता ने मध्य प्रदेश की सभी 29 सीट पर भाजपा को जीत दिलाकर कांग्रेस को उसका सही स्थान दिखाया है। इससे प्रधानमंत्री के हाथ मजबूत हुए हैं।”

 ⁠

उन्होंने कहा कि 2014, 2019 और 2024 लोकसभा चुनाव में मिलाकर कांग्रेस ने जितनी सीट जीती हैं वे हाल के आम चुनावों में भाजपा को मिली 240 सीट से कम हैं।

भाषा जितेंद्र देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में