मिशाल! मानवता के लिए एकजुट हुए 20 हजार लोग, इस तरह मिटा रहे लाखों गरीब-जरूरतमंदों की भूख

Example! 20 thousand people united for humanity ऐसे में सरकार ने ज्यादा से ज्यादा दानदाता को इंदिरा रसोई से जोड़ने के प्रयास तेज कर दिए हैं।

मिशाल! मानवता के लिए एकजुट हुए 20 हजार लोग, इस तरह मिटा रहे लाखों गरीब-जरूरतमंदों की भूख

People united for humanity

Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: July 12, 2022 1:39 pm IST

People united for humanity: जयपुर। प्रदेश के 20 हजार लोगों ने गरीब-जरूरतमंदों को 15 लाख से ज्यादा भोजन की थाली परोसी है। इससे सरकार का करीब 1.80 करोड़ रुपए बचे, जो उसे अनुदान (12 से 17 रुपए प्रति थाली) के रूप में रसोई संचालकों को देना पड़ता। ऐसे में सरकार ने अब ज्यादा से ज्यादा भामाशाह, दानदाता को इंदिरा रसोई से जोड़ने के प्रयास तेज कर दिए हैं।

Read more: हार्ट ब्लॉकेज क्या है? ऐसे लोगों को हो सकती है ये समस्या, घरेलू उपायों से कर सकते हैं बचाव

कर्मचारी, अधिकारियों के ग्रुप को जोड़ा जा रहा है। दानदाता भी आगे बढ़कर पहुंच रहे हैं। गौरतलब है कि राज्य सरकार और दानदाताओं की ओर से अब तक कुल 38 लाख निःशुल्क भोजन की थाली परोसी गई। इसमें से 15 लाख थाली निजी दानदाताओं की है। राज्य में अभी 358 इंदिरा रसोई संचालित है।

 ⁠

Read more: ‘कई बार किया प्रेग्नेंट…कई बार कराया गर्भपात’ पीड़िता ने सुनाई SI के लव, सेक्स और धोखा की पूरी स्टोरी

People united for humanity:  दानदाता जुड़ेंगे तो सरकार का बचेगा पैसा
-25 रुपए एक थाली का खर्चा आ रहा
-8 रुपए प्रति थाली जनता से ले रहे
-17 रुपए प्रति थाली अनुदान दे रही सरकार
-दानदाता को भोजन की थाली 8 रुपए नहीं, बल्कि 25 रुपए में दी जा रही है। इससे सरकार की 17 रुपए प्रति थाली अनुदान राशि भी बच रही है।

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में