पीएफआई ने चंदा जुटाने के लिए खाड़ी देशों में संगठित ढांचा तैयार किया : ईडी |

पीएफआई ने चंदा जुटाने के लिए खाड़ी देशों में संगठित ढांचा तैयार किया : ईडी

पीएफआई ने चंदा जुटाने के लिए खाड़ी देशों में संगठित ढांचा तैयार किया : ईडी

: , November 29, 2022 / 08:06 PM IST

नयी दिल्ली, 21 नवंबर (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को एक अदालत के समक्ष कहा कि प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) ने चंदा एकत्र करने के लिए खाड़ी देशों में ‘संगठित’ ढांचा तैयार किया है।

इससे पहले एक स्थानीय अदालत ने पीएफआई के तीन पदाधिकारियों के खिलाफ ईडी द्वारा दायर नवीनतम आरोप पत्र पर संज्ञान लिया।

सरकार ने आतंकवादियों से संबंध होने और सांप्रदायिक घृणा फैलाने के आरोप में हाल ही में पीएफआई को प्रतिबंधित कर दिया था।

संघीय जांच एजेंसी ने पटियाला हाउस में धनशोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) की एक विशेष अदालत के समक्ष पिछले सप्ताह आरोपपत्र दायर किया।

ईडी ने परवेज अहमद, मोहम्मद इलियास और अब्दुल मुकीत के खिलाफ सुनवाई शुरू करने के लिए 19 नवंबर को आरोपपत्र दायर किया। इन आरोपियों को 22 सितंबर को राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए), प्रवर्तन निदेशालय और विभिन्न राज्य पुलिस इकाइयों के खिलाफ देश भर में राष्ट्रव्यापी कार्रवाई छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था।

पीएफआई से जुड़े 100 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया वहीं कई अन्य को हिरासत में लिया गया। फिलहाल तीनों आरोपी तिहाड़ जेल में न्यायिक हिरासत में हैं।

भाषा अविनाश माधव

माधव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)