अहमदाबाद। कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी को सोशल मीडिया धमकी पर धमकी देने वाले को मुंबई पुलिस ने गुरुवार को अहमदाबाद से गिरफ्तार कर लिया। उसका नाम गिरीश बताया जा रहा है। उसे गिरफ्तार करने मुंबई और दिल्ली पुलिस दोनों ही पहुंचे, लेकिन मुंबई पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया।
केंद्रीय गृह मंत्रालय से मिले निर्देशों के बाद मुंबई पुलिस ने बुधवार को ही ये मामल दर्ज किया था। प्रियंका चतुर्वेदी ने मुंबई पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी कि अज्ञात शख्स ने उनकी 10 वर्षीय बेटी को लेकर अभद्र टिप्पणी करते हुए धमकी दी है।
यह भी पढ़ें : निकाह हलाला और बहुविवाह के खिलाफ एक और याचिका पर सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट तैयार
इस पर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने ट्विटर इंडिया से उस ट्विटर अकाउंट की डिटेल्स मांगी थी, जिस अकाउंट से प्रियंका चतुर्वेदी को धमकी दी गई थी। डिप्टी कमिश्नर पुलिस ने अनुसार गोरेगांव पुलिस ने मामले को धारा 509 तथा आईटी एक्ट पॉस्को के तहत दर्ज किया है।
बता दें कि इससे पहले आपत्तिजनक ट्वीट को रिट्वीट करते हुए प्रियंका ने कहा था कि, ‘भगवान राम के नाम से ट्विटर हैंडल चलाकर, पहले तो मेरा गलत बयान लगाते हो, फिर मेरी बेटी के बारे में अभद्र टिप्पणी करते हो, कुछ शर्म हो तो चुल्लू भर पानी में डूब मरो, वरना तुम जैसे नीच सोच वाले इंसान को भगवान राम ही सबक सिखाएंगे’।
वेब डेस्क, IBC24