पंजाब: भाजपा ने जिला परिषद, पंचायत समिति चुनावों की वीडियोग्राफी कराने का आग्रह किया
पंजाब: भाजपा ने जिला परिषद, पंचायत समिति चुनावों की वीडियोग्राफी कराने का आग्रह किया
चंडीगढ़, तीन दिसंबर (भाषा) पंजाब में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को राज्य निर्वाचन आयुक्त से मुलाकात की और आगामी जिला परिषद और पंचायत समिति चुनावों के लिए पूरी चुनाव प्रक्रिया की अनिवार्य वीडियोग्राफी के निर्देश का आग्रह किया।
प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव पारदर्शी, निष्पक्ष और सुचारू रूप से कराए जाने की मांग की। पंजाब में जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनाव 14 दिसंबर को होने हैं और मतगणना 17 दिसंबर को होगी।
भाजपा प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व पार्टी महासचिव जगमोहन सिंह राजू ने किया और इसमें प्रदेश इकाई के उपाध्यक्ष सुभाष शर्मा, राज्य मीडिया सेल प्रमुख विनीत जोशी और वरिष्ठ भाजपा नेता परम पाल कौर एवं पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) परमदीप सिंह गिल शामिल थे।
राज्य निर्वाचन आयुक्त (एसईसी) को लिखे पत्र में प्रतिनिधिमंडल ने उन खबरों पर गंभीर चिंता व्यक्त की कि कई निर्वाचन अधिकारी और पुलिसकर्मी कथित तौर पर सत्तारूढ़ दल आम आदमी पार्टी (आप) के प्रभाव में काम कर रहे हैं और विपक्षी उम्मीदवारों द्वारा नामांकन दाखिल करने के दौरान बाधाएं पैदा कर रहे हैं।
भाजपा सदस्यों ने इस बात पर जोर दिया कि सभी उम्मीदवारों को बिना किसी बाधा के नामांकन दाखिल करने की अनुमति दी जानी चाहिए।
प्रतिनिधिमंडल ने दावा किया कि पिछले स्थानीय निकाय चुनावों के दौरान, राज्य के अधिकारियों ने कथित तौर पर सत्तारूढ़ पार्टी के इशारे पर भाजपा और विपक्षी उम्मीदवारों को नामांकन दाखिल करने से रोकने के लिए काम किया था।
प्रतिनिधिमंडल ने पंजाब राज्य निर्वाचन आयोग से नामांकन दाखिल करने, जांच करने, नाम वापस लेने, मतदान, मतगणना और परिणामों की घोषणा सहित संपूर्ण चुनाव प्रक्रिया की वीडियोग्राफी अनिवार्य करने का आग्रह किया।
भाषा आशीष नरेश
नरेश

Facebook



